Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.03.2016, 00:49
#189
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
А тем, кто пока не в теме и не понимают к чему вы прицепились нужны комментарии. Так что я поняла не правильно?
Элин, а оно Вам вообще надо?
Ну если не понимаете, задавайте вопросы, только конкретные, а не вообще.

И кстати, строку "subtle variations in rocker line", можно перевести конечно по-разному:
- искусные вариации линии рокера
- едва уловимые вариации линии рокера,
- наконец, тонкие вариации линии рокера, причём как в прямом смысле, т.е. в смысле толщины этих самых линий, так и в переносном, т.е. в смысле "тонкой работы мастера по их изготовлению", но уж никак, и ни в коем случае как "переведённое" Вами "выше рокер"... Это даже не смешно...

Завязывали бы Вы с этим "переводами", Вам уже тут многие люди не раз это говорили...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Это как вы настраиваете автомобиль под конкретные условия движения - шины чтоль все время надуваете/сдуваете ?
:))
Ну не то чтобы "всё время", но 1-2 раза в год приходится об этом думать. В принципе нормальная практика. Кстати, если чуть повнимательнее исследовать свой автомобиль, то легко обнаружится табличка с указанием давления для разных дорог и загрузки... Обычно в торце водительской двери.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Более того, знание тонкостей доскостроения НИКАК не коррелируется с навыками катания на них..
С этим трудно не согласиться, и вроде никем не оспаривалось. Тонкости доскостроения всего лишь помогают лучще ориентироваться, но не более того.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вы же сами сказали, что профику пох, на каком бревне выступать?
Значит рейтинг конкретного бренда зависит только от того, скольким райдерам он платит зарплату? Выкупил всю первую 10-ку и все - первый в кубке конструкторов, так?:)))
Ну не так уж прямо "в лоб", но некоторая доля истины есть. Да, более мощные фирмы приглашают лучших, но за них вообще-то конкуренция. Кроме того, не сказать, чтобы у всех фирм был "избыток денег". А ещё, многие тратятся на "молодых-перспективных"... Так что не всё там так просто и однозначно.

Про всё остальное, Вы постоянно упрощаете. Можно конечно ко всему подходить в режиме пофигизма, но я не думаю, что это продуктивный подход.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
мой совет новичкам: познакомиться с тусней на споте локальном, приобрести то, на чем катает большинство среднего уровня катальщиков и катать при любой возможности. Читать больше технической литературы, что бы понимать почему тебе "комфортно" на этом оборудовании, играть с настройками - это даст большее понимание "комфотрности" в разных ветровых условиях и мечтать о новом оборудовании - в смысле перебирать варианты.
Полностью поддерживаю. И чем больше при этом будет открываться для себя нового, тем сильнее будет понимание, что на самом деле ещё очень мало знаешь .

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ну так я же и написал, что фристайл-вейв в самом большом литраже, по моему это 116 литров сейчас, в частности у РРД, и для моря - это идеальный выбор. Для прогрессирующего райдера. Это типа как паркетник - еще не джип, но уже и не "недопривод". И плавник можно фрирайдовый впихнуть и петли задние две поставить. И передние ближе к борту выдвинуть. Не такая быстрая как доски с более широкой кормой, зато маневренная, хорошо чеп "держит". волну обрабатывает.
Не намереваясь вдаваться в дискуссию "ещё и об этом", задам риторический вопрос.
А почему не слалом, не фристайл, не фрирайд в любой из его ипостасей? И что, на море нельзя кататься на досках больше чем 116-120? Помнится "во времена былые",
когда ничего другого кроме длинных швертовок не было, вполне себе катались на них (и на Черном море тоже) в любые погоды и шторма в том числе...

Я думаю, что выбор freestyle-wave и freemove больше просто дань моде. Интересно, что большинство катальщиков используют их в основном не для интенсивных маневров, для которых они собственно предназначены, а в основном в режиме проходов по прямой в галфвинг с глиссирующим фордаком в конце... т.е. чисто по фрирайдовому
.
koenig вне форума Ответить с цитированием