Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2016, 17:29
#184
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Цитата:
Насколько подход "я ведь не автогонщик, и поэтому не слежу за давлением в шинах своего авто и уж тем более не настраиваю его под конкретные условия движения" следует исповедовать в жизни - каждый решает сам. Но совершенно очевидно, что исповедующий такой подход ничего не знает о движении своего автомобиля, знать никогда не будет, и судить о чем-либо в этой области не в состоянии.
Это как вы настраиваете автомобиль под конкретные условия движения - шины чтоль все время надуваете/сдуваете ?
:))
Вы будете удивлены, но основная масса народа покупает авто, чтобы на них ездить, а не в них разбираться. И это хорошо.
То же касается и виндсерфинга.
Более того, знание тонкостей доскостроения НИКАК не коррелируется с навыками катания на них..

Цитата:
Если имеются в виду рейтинги PWA, то Вы заблуждаетесь, это совсем не зло и не бред. PWA - "цирк", созданный производителями изначально прежде всего для отработки своих решений. Да, сейчас там серийные доски, но изначально были в основном кастомные, специально сделанные именно для PWA. Однако роль "тестовой лаборатории" PWA выполняет по прежнему, и рейтинги в этом - один из важных инструментов. Они показывают уровень разработок конкретной фирмы, а совсем не "среднюю температуру".
Вы же сами сказали, что профику пох, на каком бревне выступать?
Значит рейтинг конкретного бренда зависит только от того, скольким райдерам он платит зарплату? Выкупил всю первую 10-ку и все - первый в кубке конструкторов, так?
:)))

Я, со своей колокольни и отнюдь не ПВА-шным опытом, абсолютно точно могу утверждать, что мне пох, на какой доске гоняться, Старборд, ДжиПи, РРД, все, что я пробовал, едет быстро. Да, есть разница в настройках, ощущениях на воде, к любой доске нужно прикататься, но результат зависит ТОЛЬКО от тебя.
То же касается и парусов, бывают неудачные модели, но в основном, пох на чем ехать. Что-то легче, что-то тяжелее, какой-то парус лучше работает в сильный ветер, какой-то в слабый, но итоговая скорость комплекта доска+парус+плавник+райдер зависит в первую очередь от последнего элемента.. :)
Но, существенное дополнение, все элементы комплекта должны быть гоночными и сбалансированными, а какого бренда - не важно.

то Anton66, по большому счету все равно, что ты выберешь.
Будешь на этом кататься - будет фан, не будешь - не будет...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием