Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.03.2016, 22:23
#104
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Ответьте на простой вопрос, к чему приведёт увеличение ширины доски при прочих равных условиях.
(Скажем как пример Futura 134 / 144 / 154)
Оказывается, Вы ещё и классику не читаете!!!

И с чего Вы вдруг взяли, что это - "простой" вопрос? Прежде всего, это совершенно неправильный вопрос!

Q: Почему забываем про ширину кормы, которая, в отличии от "просто ширины", меняющейся практически линейно,
имеет локальный "горб" для 124 и "ямку" для 134???

Q:
Почему забываем про толщину корпуса, которая "отчего-то" скачет ступенькой, и которая
непосредственно определяет толщину рейла?
Q: А каковы собственно формы этих рейлов, как они меняются от доски к доске?

Q:
Почему наконец, забываем про вес серфера, который при выборе внутри этой триады чуть ли основной параметр?

Ну и ещё много-много "почему" сразу возникает...
Неужели непонятно, что бессмысленно всерьёз обсуждать характеристики на основании лишь одного технического параметра?
Вы пытаетесь "постичь целое", оставаясь в рамках частного, к тому же вновь путая причину и следствие...
Потому что ширина в данном случае вообще вторична. Вобщем, строго по классике, прям 100% "попадание"!

Я могу сейчас долго и много писать чем эти доски отличаются, для чего и для кого сделаны,
чем руководствовались разработчики и так далее. Но это не может обсуждаться в терминах "только ширины"!
Конкретные свойства и характеристики конкретной доски обеспечиваются множеством инженерных решений,
которые работают только в общем комплексе, и нельзя "выдирать куски" из этого контекста.

Я предлагаю на этом закончить.
Если есть вопросы по этим доскам, заведите отдельную тему, или пишите в личку.
Отвечать по этой части дискуссии сюда больше не буду, и так уже понаписано, практически флуд...
.
koenig вне форума Ответить с цитированием