Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2016, 18:41
#57
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Elmer Fudd Посмотреть сообщение
В приличную волну я даже пытаться ходить не буду, т.к. при нынешних навыках не смогу даже парус поднять. Тем более, на узкой доске.
Неужели 85-89 см - это узкая доска? А СУП тогда какой ширины?

Цитата:
Сообщение от Elmer Fudd Посмотреть сообщение
Наши края - по сути то же побережье, что и Ларнака. Бывает, что ветер есть, а волна не большая. 30 км для меня пока далековато, а на 4-5 я катался. Но становится скучно, т.к. медленно и неспеша плюхаешь. И руки устают парус держать.
Ну если в состоянии в таких условиях и при ветре узлов 16 устоять на СУПе с парусом и вернуться в точку отправления, то и на большом фрирайде с парусом 7.5 больших проблем быть не должно. Тогда и до глисса есть шанс дорасти.

Цитата:
Сообщение от Elmer Fudd Посмотреть сообщение
А чем "формула", которая шириной под метр, принципиально отличается от фрирайдовых досок похожей ширины, но на 30-40 см длиннее? Тех же Starboard AtomIQ/R2 Ride?
При условии того, что центральный плавник демонтирован?
Мне, чайнику, эти нюансы пока понять сложно. Я могу судить только по параметрам, вроде объём/длина/ширина доски.
Если бы были важны только ширина толщина и длина, народ бы не парился и на дверях из строймага катал бы. Там и вес, и его распределение по доске, и форма днища, и плавник и т.д. .

P.S. Вообще, глядя на статистику, не сказал бы, что сильно ветренное место. Да ещё и почти оффшор летом:

http://widgets.sailflow.com/widgets/...l&app=sailflow
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием