Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2016, 15:34
#46
Elmer Fudd
Windsurfer

 
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Ну, тогда, месторасположения хоть укажите.
Искеле

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Тут ещё какая тонкость. Чтобы тушку такого веса да на такой матчасти на глисс вытащить надо не меньше 12-14 узлов и лопух под 9-10 метров.
Если целится на 7.5, то ветер должен быть 16, а скорее 18 узлов где-то. Волнение в такой ветер будет весьма заметным, если катать не в лагуне какой. Даже в нашей луже при 14-16 в залив волну нагоняет и даже 130 литров по ногам долбит изрядно.
Это я к тому, что на открытом споте сильно лёгкими условия глиссирование не будут в принципе. Отжимняк же - просто небезопасно, даже когда уже более-менее освоился, но катаешь один. Банально верхушка отстегнется от доски (песок там попал в замок) - как себя спасать планируется?
"на такой матчасти" - как я понимаю, чем шире доска, тем легче выйти на глисс?

ПО ветру - постараюсь ловить момент, когда раздуло, но волну ещё не нагнало. Впрочем, ничто не мешает взять ещё парус побольше. Просто с чего-то надо начинать. На SUP-е парус дакроновый и с ним нет никакого интереса кататься.

Кататься собираюсь один. Нет тут никого. В случае чего - буду выгребать лёжа на доске. Но, скорее всего, в подобную погоду постараюсь не кататься.
Elmer Fudd вне форума Ответить с цитированием