Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2015, 14:45
#52
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
23 декабря 2015, ветер 15 м\с, под вечер 18 м\с
Вот и до нас наконец-то дошли волны! А то сидишь, такой, читаешь друзей в фейсбуке. Кто во Въете, кто в ЮАР, кто в Эль Медано на волнах катаются. Аж слюнями всю клаву закапал. И тут на тебе, подарочек отличный))
Правда катался у станции, "за углом", а здесь волны не такие большие, как на вэйвспоте. Но ехать на вэйвспот одному не захотелось. Скучно в одиночку кататься. Да и мало ли что может случится. Никто не поможет. Вот сегодня сломался в море шарнир, хорошо, что недалеко от берега. Каких-то минут 20 гребли с матчастью и я на берегу. А если бы фиг знает где в море?

Но все же каталка получилось зачетной! Отличное завершение этого года!
Даша взяла доску 100 л, парус 5.3 после 10 минут катания заменила на 4.7. Хотела попрыгать на порывах, но очень устали ручки. Долго купалась, барахталась на волнишках и загорала попой к верху. Потом решительно сделала водный старт, дошла до берега и решила, что на сегодня хватит.

Ольга каталась дольше всех (доска 105 л, парус 4.5). Ветер усилился, но кататься хотелось еще. «Последний галс должен быть предпоследним», - подумала я и пошла сделать еще два последних галсика. Ноги почему-то не становились в петли. И следующим порывом меня кинуло (пристегнутой трапецией) об мачту. Галс обратно был какой-то быстрый и слегка сумасшедший. Дошла к берегу, но не к прокатке, а куда получилось. Не пойду же я пешком, сейчас сделаю бич старт и дойду к месту назначения. Во время бич старта, парус улетел, доска выскочила из-под меня, и её понесло куда-то на середину бухты. Мне пришлось плавать и догонять. Последний галс должен быть предпоследним!




Денис (доска 95 л, парус 4.7) говорит, паруса 4.7 было многовато. Нужно было забрать у Оли парус 4.5 потому что именно этот парус ему нравится. Сделал парочку laydown jibes, хотел сделать speedloop, но зассал, хотя условия были подходящие.

Юля в начале откатала весь ветер на воде с 2.9, отработала повороты, а на остатках сил еще и подурачилась на пляжном зонтике. Теперь жалуется на то, что все тело болит, сил уже нет, а ветер не заканчивается.




Ну а котики выискивают места где не дует и греются на декабрьском солнышке.


windmax вне форума