Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2015, 17:15
#366
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
На триплексе сезон по счету восьмой-девятый, брал в 2006 кажется.
Ооооо, почти 10 сезонов, ну прям юбилейная дата скоро будет.)))))

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Условия усреднять не стоит, слишком они разные. Одно дело для Москвы, я там на этой доске и не катал практически, доска лежала, ждала азова. Опять же какое море, ну и как катать. Вполне могу пройти в лавировку довольно круто, ну и быстро слиться, а здешняя волна (за исключением самой злобно-прибойной) все развороты делать позволяет. Окажись на ней в осенней Анапе - покажется огромой, в летнем подмосковье - и не дождешься такого шквала, чтоб как следует разогнать. На флэте тож ничего, доска скоростная, задорная (в старом стиле). Длинновата по нынешним временам, но иногда это и выручает как раз.
Ну да, средние условия разные (в разных заливах по разным местам) даже в пределах Москвы и Подмосковья, взять то же Строгино с 8 - 10 м/с порывами, чопики не более 8 - 10 см высотой будут и взять ту же Пироговку или любой другой подмосковный залив с теми же ветровыми условиями, чопы уже высотой по 20 - 30 см и волновыми ямами диаметром по 1 - 1.5 метра, а на море уже наверно будет метровая +- волна одна за другой ползти...

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Если из критериев - лучше когда можешь поднять за стартшкот и резаться в водоизмещающем. А то тут недавно один довольно опытный перец пошел квадру испытывать, и невзирая на хороший ветер, слился в четвертую бухту (от клуба по счету).
Да, а учитывая малый литраж, лучше чтобы стабильный порыв пусть и на водоизмещающий и, самое главное, чтобы дул в одном направлении, ну, или скажем менял его не более чем на 15 - 20 градусов от прежнего направления, иначе надо будет скорее всего по новой резаться...

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Мне может на 85-90 и надо поменять: но были бы деньги на эксперименты.
Немного личное, но всё же... Ну менять я бы не очень советовал (скорее приобрести как дополнительную), если конечно у тебя сейчас не 2 доски как минимум (чтоб было менять / продать что взамен на 85 - 90 литров), а лишь одна. Ну а так я думаю что на БУ (опять же что конкретно за доска в зависимости от модельной новизны по году и состоянию) 15 - 20 тысяч если принципиально не гнаться за самой самой новизной или даже за 30 с копейками тысяч новизну физическую прошлых лет думаю найти можно.))))) Если что, то я не воспроизвожу сейчас "скрытую рекламу", просто, инфа на вскидку, ну думаю ты и без меня наверно это знаешь.)))))

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
На море я использую доски от 90 до 115 литров.
Понял.

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Карреру 130 взял, т.к. это единственный размер был, с парусом 6,5
Здесь не совсем понял, просто комплектом брал, поэтому и 130 Карреру взял? 6.5 Вроде как и меньшая доска по литражу способна нести.

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
92 - мой сухой вес, единственную досочку, 105, наверное взял бы, для моря.
90 вешу я, 75 Раджа:). Можно еще в попугаях считать:).
Понял, интересна однако формула подсчёта литража доски. Получается просто литраж делим на пользователя с бОльшим весом, потом частное домножаем на пользователя с меньшим весом и получаем нужный литраж. Ну а подсчёт можно производить ещё в овцах, звёздах и баранах (ну или кому в чём считать больше нравится), ну да ладно это небольшой оффтоп.)))))

Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
В общем вес*1.3-1.4 вполне нормальный литраж для универсальной доски. Если брать некие усредненные условия и райдера выше среднего уровня.
Ну да, верно, для меня как раз и получается в пределах 100 - 108 литров с моим мокрым весом в 77 кг (77 х 1.3 = 100.1 литра и 77 х 1.4 = 107.8 литра)
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием