Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.06.2015, 01:24
#69
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Для ребенка GO 150 вроде как-то слишком великовата...
Ну после 4 уроков на 200 литровых учебных вполне себе, даже для 14 летнего. Примерно как для взрослого 180-200 литров. А потом он рос, брал паруса побольше, и доска виртуально уменьшалась . Теперь ему, конечно, скорее 120 литров надо. Но он ленивый, катает 3-4 раза в сезон "когда дует". Но вполне комфортно себя чувствует на ей даже в чоп.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
"Экстрим" на чопе происходит от неправильных стойки, настройки и ведения матчасти.
Если все правильно, доски "а-ля" GO 150 даже заметный чоп проходят на скорости
без всяких неприятных ощущений.
При этом конечно важно правильно ребриться и найти нужное положение шайбы.
С 5.4 трудновато ребриться . К тому же до прошлого года у нас только учебный плавник-лопата был, который ну никак доску на ребро не поставит. В прошлом купили наконец 54 плавник. Ребенок на нем летал куда хотел легко и непринужденно. Я только взял прокатиться на пару галсов. Но стоял парус 6.5 и для меня это был недодоз, так что я просто старался с глисса не сойти и не слиться. В полной мере заценить не удалось.

Я просто это к чему всё. Вот выхожу я на берег. Дует 10 узлов. Максимальный парус 8.6. Вопрос - что брать, чтобы более уверенно глиссировать - более легкую, но узкую x-cite 135 или широкую GO150. Казалось бы GO бОльшего объема и шире, должна глиссировать раньше и дольше. А вот как-то нет такого ощущения. Скорее наоборот.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием