Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.12.2014, 19:57
#125
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
В Канаде ананасов свежих нету. И по всей гейропе нету. Им, так как и нам, в неглубокой заморозке подвозят.
Эк зацепило-то, который день не отпускает.... Да в курсе я и про икру и про балалайки. У меня в посте вообще смайлик стоял. Правда если сантиметровый слой на батоне и впрямь из настоящей "официальной" икры из магазина, "после уплаты всех акцизов", а не выковыренные глаза килек, то вы, батенька, олигарх, с чем я вас и
поздравляю.
В России, конечно, цены на черную икру подемократичнее нашенских, что за иранскую, что за местную фермерскую, но всё одно кусаются.
А ведь было время, когда в России можно было просто прийти на рынок и прикупить что паюсной, что зернистой, хоть недешево, но по более-менее подъемной цене...

Кстати, в Канаде до недавнего времени осетра можно было вполне легально ловить, правда 1 в день кажется - не помню уже квот, давно не обновлял лицензию. Но купить готового в магазине - пожалста.
Но и помимо осетра в России сколько ценной рыбы пока ещё водится - особенно в сибирских реках. Сиг, чир, омуль, ряпушка и далее по списку. Ничем не хуже.
Только тоже, поди ещё купи её в Москве-Питере...

Ну а ананасы - понятно, что они на на открытых грузовиках, а в фурах-холодильниках доставляются. Но какая фиг разница, если они сочные и спелые? Вам шашечки или ехать? Или под абрау-дюрсо брют теперь только местные абрикосы есть положено?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием