Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.11.2014, 06:06
#48
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Эй, эй, а где это я говорил про "уверенно" и с "закрытым паурусом"?
Я сразу говорил про некомфортность и передоз. А про закрытый не говорил. Закрытый парус предполагает идти раза 1.5 быстрее ветра. 28уз * 1.5 = 42 узла или 77 кмч.
Неее, на такое на Формуле я не подписывался. Она взлетит, даже если с маленьким плавником. Пока могу ехать только до 50кмч, на плавнике 65см. Надо будет меньший плавник купить, мож быстрее смогу.

>iwindsurf датчик стоит как раз в райтне маяка на уровне середины залива... если смотреть с берега слева... там типа мыс... местный тоже где то там

Вот именно там ветер и кончался вчера. :) Ибо ЮЗ. Кстати никаких анемометров на той будке не видать. На iwindsurf я не нашел карты со станциями. Мож дать линк?
Черри-бич метеостанция на пляжной спас станции. Тоже почти всегда за ветром.
В клубе есть метеостанция, но где датчики стоят и где увидеть данные никто не знает :)

Вот кстати с иВидсерф данные с нашей клубной станции

Там есть моменты 30узлов в районе 4.30. Но у клуба чуть слабее дуло. Когда вылез. По ощущениям. А вылез я сразу после 4 ходок в передозе. Ибо устал.
ладно, тебе виднее :)
вообще здесь много неопределенностей. кто то берет средние колебания ветра в течении каталки, кто то берет с учетом провалов и порывов... кто то считает комфортным катанием, когда можно парус закрыть, кто то катание при темпиратуре плюс 30 :)
мы недавно катали был ровный ветер 20-22 узла... паруса 6-7м...в какой то момент прошел приличный порыв ну реально узлов 30... минут 10... всех прижало к воде... ну переждали и дальше катали... вечером некоторые рассказывали про каталку в 35узлов :)

в общем надо наверное брать в расчет средние колебания ветра за период катания без учета порывов... потому как при порыве можно и в растравочку аккуратненько к берегу двигаться или просто на доске пересидеть....
ну и понятие "комфортно катал" предлагю применять когда парус можно закрыть ну или пару часов откатать
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием