Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2014, 13:52
#142
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Когда будут готовы первые матрицы и пойдут первые доски (в классическом исполнении, с целиковой болванкой), то можно будет, в свободное время, ради интереса, поэкспериментировать с пустотелыми! Но, на данном этапе, поддерживаю Романа.

Кстати, в своей второй доске(вайд 167), если бы я изначально использовал технологию болванки, в виде сендвича легкого пенопласта и, даже 1 см. экструзионного (на палубе), то, сдаётся мне, доска, даже, весила бы меньше оригинала!

Всё, ребята, я принял решение по технологии (общей):
1. Копировальным приспособлением снимаю копию, то есть изготавливаю болван (таблетку).
2. Первую доску делаю вакуумным способом, обклеивая пенопласт. Довожу до идеального состояния.
3. Снимаю матрицу-мыльницу. Кстати тут ещё вопрос, а нужен ли вакуум? Можно просто, сделать матрицу с ушами по периметру между половинками и при завершении процесса выкладки, стягивать болтами, также по периметру, с частотой, скажем 25см.-болт! Так я делал багажный бокс! (методика опробована и зарекомендована уже мной).
4. Довожу матрицу до блеска и, как на ролике выполняю оставшийся техпроцесс.
На этом, я думаю тему, пока можно приостановить, до появления от меня новостей прогресса! Первым делом копировальный аппарат!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием