Цитата:
Сообщение от elfkite
Все три существующих класса (рейс, фойл и твин) отлично себя чувствуют.
В рейсе и фойле гоняют практически одни и те же гонщики.
|
Как знакомы такие успокаивающие оценки! Да,отлично себя чувствуют. Но только те, кто уже "там..., в клинике пораженных адреналиновым вирусом". А для рядовых любителей, совмещающих трудовую жизнь со спортивным хобби, начинаются непонятки.
Вы знаете, что с прорывом Формулы в виндсерфинге было нечто похожее, после которого вернуть энергетически заряженную массовость не удается до сих пор. И это несмотря на 15 лет упорной и креативной работы.
Такое же похожее может происходить и на военных фронтах. Это когда передовые войска на каком-то направлении уходят в глубокий прорыв, а потом после
победной эйфории начинается рутинное решение сложных задач:- либо снова откатиться к тыловой поддержке, либо большими усилиями подтягивать весь остальной фронт. Отступать естественно никогда не хочется. А подтянуть тылы не всегда удается.
Теперь и в кайте придется адаптироваться к ситуации, когда все самое интересное и свежее передовое становится не таким уж и доступным(в смысле освоения) как было еще совсем недавно.
Так что, дорогие продвинутые патриоты кайтинга, теперь и Вам придется крепко "чесать репу" для сохранения и возвращения того массового счастья, из которого Вы только что выросли.
Естессно, в этом нет трагедии, но есть много работы, не очень заметной и не всегда благодарной.
Кстати, то что многие гонщики теперь гоняются и там и там,- тоже не является хорошим признаком.