На Российском рынке появился новый парусный бренд из Италии "Point-7". Паруса необычные - я бы сказал "пацанские", пока не знаю как они себя ведут на воде, но выглядят очень эффектно - главная фишка, что все паруса сшиты из черной пленки и только окно через которое смотришь осталось прозрачным - на воде очень сильно выделяется. Девиз бренда - "The dark side of windsurfing"

.
Сшиты качественно (я общупал пару парусов лично), все полезные штуки типа затяжек, защит, кантов по нижней шкаторине и т.д. присутствуют, цена тоже обещает быть радостной, но пока точно неизвестно. Еще опция - при заказе можно указать свой номер на парусе и вам номер нанесут на заводе еще при изготовлении.
В линейке 2008 года 10 моделей от рейсовых - до детских, главные разработчики парусов гонщики итальянец Andrea Cucchi (ITA-1) и голландец Martin Ten Hoeve (NED- 999) разрабатывают и тестируют все на озере Garda, поэтому вполне закономерно, что даже фрирайдовые модели парусов по заявлениям разработчиков со слаломным уклоном. В линейке присутствует и "чиста гоночный парус" четырехкамберный "AC-1 Limited Edition" (размеры от 5.0 до 12.0) К слову по тестам немецкого журнала Surf, AC-1 оказался самый быстрый под средний ветер (сравнение было среди таких признанных авторитетов как Maui Sails TR-4, Nailpryde RS:Slalom и Gaastra GTX и т.д. размер 8.4) а по цене вышел дешевле на 150 айро :-) Еще есть модель специально разработанная для класса T-293. В линейке очень интересные фрирайдовые модели Strike и Runner, детские паруса Shark (от 1.2 до 4.0) которые более правильно назвать маленькие взрослые, в общем все намана
Но самый конечно эффектный и "пацанский" это новый wave парус с провокационным названием "Sado" и теткой - смотрится просто супер! (фотки ниже)
Сайты производителя:
www.point-7.com и на
www.squad7.com
А вот несколько фоток :-)