Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.07.2014, 19:13
#72
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Ты должен сам для себя ответить на вопрос - что есть данный форум?
И кто ты.
Если это личный твой ресурс, то нивапрос.Скажет хозяин дома - в мечеть снимай обувь,так все и будут поступать.Право хозяина дома священно.
Если же ты делал общественную площадку, то твое личное "мне не нравится та в парандже" вообще ниачем.Я тебя уверяю - найдется 1000 людей с диаметрально противоположными мнениями по любому вопросу.И им будет до лампочки,что тебе не нравится.
Ты сделал гайд-парк,место где есть трибуна и любой идиот наравне с любым умным человеком может зайти на трибуну и в пределах ненарушения законов РФ и правил форума или говорить что-то полезное или нести любую ересь.
Касательно модерирования вообще - существует вариант, когда модераторы какие-то решения принимают совместно, а не один человек.
Существуют также голосования участников форума,какие-то вопросы могут быть решены путем голосования.

Касательно политики.Например на СКИ.РУ было весной решение принято - лыжный форум без политики.Сразу срач уменьшился и люди стали профильные вещи обсуждать.Какой смысл на данном форуме обсуждать политику?Чтобы поссорился украинский виндсерфер с русским?И русские тоже пересрались между собой?

Ты хочешь быть богом?
Тогда запрети тут политику.
Сразу настанет мир на форуме.
Эта истерия политическая как зараза воздействует на людей,тут дохрена людей стали агрессивными или невменяемыми.Некоторые девочки вдруг матом ругаться начинают к примеру.Люди к совершенно незнакомым людям с советами лезут.

Как насчет голосования - кто за запрет политики на форуме?
Трудно ли быть богом?
Можно или быть пользователем или главным модератором.
Занимать промежуточную позицию - "решайте сами" и "я могу вмешаться во все,если захочу".
Я на многих ресурсах спрашиваю руководство - разъясните политику ресурса.Надо ублажать владельца или надо создавать максимально условия объективности.
Поэтому я сам не всегда вписываюсь в модерации, чтобы не потерять свободу в выражении своих мыслей.
pashasurf вне форума