Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2014, 20:21
#640
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Отпускание рук демонстрирует, надежность этого положения ,его стабильность в балансе. Биомеханика в этом положение - аналогична биомеханике, в положение при перемещение ног в петли. Вы в своих высказываниях поставили , этот факт под сомнение.

А так же демонстрирует тот факт, что райдер использует своим телом силовой рычаг, позволяющий стабилизировать положение, и рычаг скорости - который вращает тазовый пояс и тд.....
Совершенно непонятно что именно я "поставил под сомнение", ну да ладно...

Тазовый пояс "вращает" сам райдер, а не какой-то неопределённый "рычаг".
При изменении положения "тазового пояса" меняется и соответствующая пара моментов сил.
Понять куда, и как именно, поможет простая схемка действующих в системе сил и их моментов, - всего-то несколько линий...

Если Вы беретесь использовать некие новые силы и их моменты, отличающиеся от общеупотребительных,
будьте добры, - опишите их надлежащим образом, прорисуйте их вектора, и оцените количественные величины.
Пока это внятным образом не сделано, все эти "рычаги силы и скорости", извините, чистая профанация и шарлатанство!

Причём тут вообще "биомеханика"?

"Биомеханика" - наука о механических свойствах тканей и систем организма,
а также происходящих внутри них механических процессах.

Предметом биомеханики являются: сокращение мышц, деформация костей и сухожилий,
электрическое сопротивление кожи, гидравлическое сопротивление и упругие свойства сосудов и прочее в этом ряду...
Биомеханика движений исследует сами движения, по сути их "раскадровку", но именно с точки зрения "внутри системы".
Зачем опять использовать термин, не имеющий к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения?


Например, при обсуждении проблемы мозолей на руках, изучение биомеханических свойств кожи
вполне в тему. Но каким таким образом, механика процессов, происходящих внутри организма,
связана с балансировкой всех сил положением тела - можно лишь догадываться...

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Далее, при ( коротком) описание рычагов,я специально поставил сырец с определенной целью, без ожидаемых вами стрелок и т.д , которые вы так любите...)))
И результат от этого, ваша реакция на это , была мной ожидаема..)))
Честно говоря судя по вашим постам , другого я и не ожидал, это не хорошо и не плохо..
Ну и зачем?...
Троллинг занятие не самое почтенное, но делать вид, что занимаешься троллингом, когда нечего сказать по существу....???

Любой, нормально образованный человек, при обсуждении чисто технических вопросов ожидает увидеть
именно пресловутые "стрелки". Ничего иного человечество пока не придумало.

И хотя "жонглирование словами" вместо схем и графиков по нынешним временам уже чуть ли не "обычное дело",
вряд ли это заменит необходимость разбираться в физике явления хотя бы на уровне программы средней школы.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Все дело в том , что вы рассматриваете виндсерфинг , лишь через одну толку призму дедушки Дрека. В котором физика внешних сил, взаимодействует с телом.

Я рассматриваю виндсерфинг через призму биомеханики, в которой тело взаимодействует с внешними силами.
Как уже отмечалось, предметом биомеханики не является "взаимодействие тела с внешними силами".
Вы бы с терминологией всё же разобрались бы ...


Дрейк, хотя и обладал выдающимся даром объяснять сложнейшие вещи "на пальцах", супостат был еще тот... .
Достаточно посмотреть на список его мест работы.... Всю свою жизнь он занимался модельными,
прочностными и компоновочными расчетами для военной авиации и ракетной техники. И только уже будучи на пенсии,
делал то же самое для гражданских Боингов.
(А в промежутке между всеми этими увлекательными занятиями он и изобрел виндсерфинг в 1967 году)

Так что я бы много раз подумал, прежде чем заявлять что-то об ограниченности подхода человека его уровня квалификации...

Вот мне интересно, найдутся ли желающие лететь на самолете, созданном без использования тех самых "стрелок",
на основе чего нибудь очередного модненького "экзотерически-шаманско-информационно-ощущательного" ?...

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
По этому мне понятно, о чем говорите вы, но вам не понятно то, что хочу сказать я.
Вот именно...,
хотя в справедливости первой части фразы не уверен ...

Итак, подведем итоги:

1. По существу поставленных вопросов никаких ответов не последовало вообще.

2. Нежелание отвечать по существу объясняется иной "парадигмой вселенной",
суть которой, кроме общих деклараций, совершенно никак не раскрывается.

3. При обсуждении, постоянно используются термины, к обсуждаемому вопросу отношения не имеющие.

На этом наверное надо ставить точку, и данную часть дискуссии радостно завершить.


Желаю всяческих успехов, удачи и процветания!
koenig вне форума Ответить с цитированием