Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.06.2014, 20:52
#96
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Немного о том как провалы на формуле пережить, если вы на дистанции или тупо девок в галфинд по берегу разглядываете и вдруг понимаете что ветра и так мало а впереди провал(не до нуля), просто уваливаетесь в бакштаг но в самой вертикальной стойке(я на цыках обычно стою при этом) и в петлях, она это позволяет, скорость вообще "елеле" а оно глиСС))ирует ждем окончания провала и тут же набираем высоту. и так километр за километром и мне это нравится вообще возможность попасть в любую точку акватории.
Опять тот же вопрос: парус 9 или 11?
Я на своём фрирайде Pacificforce шириной 85см и с парусом 9,1 буквально сегодня со скуки при провале не стал выходить из петель, а завис на трапе и тянул доску ногами вверх, чтобы не топить корму, а когда пришёл ветер - просто вытолкнул доску вперёд - и понеслась. Но глиссированием это в провале, даже при наличии буйной фантазии, назвать трудно.
Короче, если парус будет как минимум ещё год 9,1 (с хорошей тягой, ничего не могу сказать плохого), есть ли смысл брать формулу прямо сейчас или лучше дождаться денег и взять весь комплект?
Что касается выхода на глисс, то сейчас на фрирайде я выхожу явно раньше 6м/с, а если размахать - то пожалуй ближе к 5-ти м/с, чем к 6-ти. То есть, если скорость доски 12км/ч - то я могу её разогнать пампингом до 20-ти, но, если к тому времени не придёт чуть больше ветра - то она всё равно провалится.
Короче, пока я не встретил конкретных практических возражений против Формулы, видимо, придётся брать...

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ясное дело, прокладка прежде всего ...

Что касается вопросов latad, никакой фрирайд не сравнится с Формулой по возможностям и универсальности.
Так что думаю, это как раз тот самый случай, когда имеет смысл "сначала ввязаться в бой, а там видно будет"

"Гнаться за плавниками" поначалу вообще не надо. В этом вопросе очень много разных вещей, которые придется долго уситься понимать.
Стандартный Drake вполне нормально подойдет на первом этапе.
А до ситуации, когда станет реально ощущаться разница плавников минимум один, а то и два сезона придется кататься.

Бюджет лучше направить на правильный парус.
С 9.1. на Формуле кисло, она просто не для этого.
Найдите 10.7-11 "и будет вам счастье".
Да найти -то не проблема, проблема в обязательной поэтапности...
Надеюсь, я не расшибу Формулу до того, как появится парус... (Хотя падаю я крайне редко, привычка ещё с тех времён, когда не было никакой гидроодежды, а погода уже не летняя, поэтому предполагаю, что больших проблем быть не должно, типа, грохнулся - и доска пополам.)
latad на форуме Ответить с цитированием