Цитата:
Сообщение от сёрфер
Кстати, как там со снарягой сейчас? Слаломки есть? Давно у них не был. Трапеционные петли появились правильные? - а то самые длинные 22-е были:)
|
Слаломок нет. Камберных парусов тоже. Траппетли в основном 24". Длинее на видел, но и не искал специально.
Присмотрелся и понял что снаряги на самом деле не много. Например сегодня хотел взять доску около 120 литров. Выбор был между rrd freeride 135 и freestylewave 120. Других в этом диапазоне не оказалось. Большинство клиентов проката (точнее сказать хранилки) финны со своим оборудованием (слалом, формула).
Сегодня катался с 7.0 парусом (больше брать не хочу из-за проблем со спиной), которого едва хватало. Финны катали с 9 - 11 метров. С берега кажется что дует на 5.0. Что интересно, первые 100 метров от берега ветер сильнее, при том что ветер с моря под углом.
Да, спасжилет похоже обязателен в первый раз. Сегодня никто не требовал его надевать.