Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.04.2014, 11:55
#87
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от /\еха Посмотреть сообщение
Latad, я же написал, если кончиться ветер и застрять в 2 км от берега, то можно вырезаться :) а не специально на 108 задаваться целью резаться 10 км.

а писал я про 130 л, в ветер 3-4 мс на ней можно хоть крутить лайт винд у берега, хоть бороздить просторы и резаться на ней без труда, уж точно можно как угодно.

а про скорость, если ветер пограничный и доска иногда выскакивает на глисс, иметь под ногами легкую и управляемую под ногами матчасть лучше чем баржу, мое мнение.

тут вопрос в том, что хочет автор, совершенствовать технику и потом перейти на формулу, или на что еще, как определиться что ему нравиться или гулять по озеру в основном в безветрие ?

тогда конечно шверт...
Баржа - это бесшвертовка на 220 литров при длине 3 метра, а длинная швертовка позволяет ехать куда угодно, поэтому как средство транспорта, погулять по воде, она безальтернативна.
С другой стороны, я сейчас и " гуляю" на бесшвертовке. К сожалению, бокс для плавника у моей доски более 55см не удержит, поэтому не могу поставить 60-65см, которые решили бы проблему вырезания как на глиссе, так и в водоизмещении. Естественно, скорость в водоизмещении будет в полтора раза меньше, чем на длинной швертовке, но зато в два раза выше на глиссе.
latad на форуме Ответить с цитированием