Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2014, 15:53
#137
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Пожалуй ещё несколько строчек о Бубновском

Вот эту книгу я сам прочитал
"Оздоровление позвоночника, суставов и всего организма. Методики доктора Бубновского", тут 190 стр. полезной информации.

http://www.ozon.ru/context/detail/id...78531104755935

Растяжки там не основное.

Всё в меру, возможно их преобладание на начальной стадии лечения или после нагрузок. Поприсядал, желательно растенуть переднюю поверхность бедра. Нагрузил икроножную мышцу-потяни, вреда от этого не будет.
Позанимался, желательно сделать водные процеруры с контрастным душем. Физкультура и оздоровление, а никакого шарлатанства.

Он рассказывает о вреде в большинстве случаев таблеток и уколов, давая нам понять, что таблетка заложена природой в каждом из нас. Как сказал Samouchka надо уметь себя чувствовать и себя настраивать по жизни в зависимости от обстоятельств.

В книге рассказано, как не заболеть, а уж если заболел, то как больному или пожилому правильно настроиться на выздоровление, без вреда нагнуться, присесть, отжаться, сделать правильное именно правильное движение /по его мнению, что правильное и почему так/
Повествование об альтернативе залу, что делать дома, зарядка, пресс, эспандер, гантели, турник. Не курить, правильно питаться и дышать, о пользе и правильности обливании холодой водой о контрастном душе и много ещё чего, о мышцах и сердце, как о них заботиться, укреплять и прожить до старости здоровым, а не хворым...

Зал в Сокольниках, куда я сходил на сегодняшний день всего 13 занятий имеет много различных тренажёров. Тренажёры Бубновского это тоже не основное, так 20-30% места и 30-40 % лечебной программы и уж тем более , что смысл центра не в их продаже.

Растяжка это больше самый начальный этап, потом каждое третье занятие 5 - 10 минутная встреча с лечащим доктором и в зависимости от выздоровления добавляются именно новые физические упражнения, постепенно "прокачивая" и "подлечивая" весь организм. Подправили поясницу перешли на стопу и середину спины. Потом внимание плечу, рукам, ногам, шее. Всё в комплексе, человек первые 36 занятий или 3 этапа по 12 занятий занимается под присмотром инструкторов. Потом можешь купить годовой абонемент, тренажёр или не покупать ничего, занимаматься самостоятельно или не заниматься вообще. Ни на каком этапе нет никакой заманухи. Кто-то уходит и после 1-2-10 занятий. Оплата частями. Сам тоже не планирую ходить туда вечно.

Два моих знакомых, один комерс, я начинал свою историю с его совета в моей проблеме, другой мастер спорта, лыжник тоже там занимались. Помощь очевидна и у них и у меня. Они так вообще туда давно не ходят, один продолжает на лыжах в 38 лет бегать, участвует в соревнованиях и турнирах. Из разговоров слышал, что были там и конкретные министры и люди из Госдумы(ры), спотрмсены играющие в сборной и прочие известные и публичные люди, ну те у кого схожие проблемы. Им тоже вроде есть куда пойти, однако выбрали этот метод для настройки и перепрошивки организма.

Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь, и ещё.
... кто-то катает на JP, а кто-то на Merida или KTM. И бывает, так, что один не знает, что это такое другое и для чего оно, а узнав не поймёт а в чём там кайф?

Всем обсуждавшим последние 2 недели темку спасибо в любом случае).
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием