Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2014, 19:02
#102
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
3000 рэ -для тех кому религия не позволяет вступить в ряды вфпс, а гонятся хочется.
А вот это уже мерзость. Смотрим: кто организовал соревнования? Виндсерферы. Кто приехал на соревнования? Виндсерферы. И тут появляется ВФПС и начинает забивать клинышки между виндсерферами: ты гоняйся, а ты рылом не вышел, потому что нам не заплатил. Это нездоровая хрень, вот с этим надо бороться всеми силами.

Та же тема со статусом чемпионата. Виндсерферы сами собираются, сами организовываются, сами занимаются судейством и т.д. Съезжается большинство слаломистов, проводятся гонки. По факту прошел чемпионат России, но официально видите-ли, нет, потому что ВФПС не одобрило. А кто мне скажет с какого перепуга ВФПС что-то решает для слаломиста? Она какую пользу слалому приносит? Чем она такое доверие заслужила?

И тут вопрос взгляда на мир. Я надеюсь, что на Должанке соревнования по слалому состоятся и наберется качественный флот. Если это произойдет, то фактически чемпионат России по слалому состоится. А будет ли это подтверждено официально, кому-то важно, а кому-то и нет. Тебе шашечки, или ехать? Вот, как раз самое оно. При этом, промутят ли организаторы официальный статус или нет, на сами гонки никак не повлияет. От того, что это будет официально чемпионат или не официально, мастерство участников, профессионализм судей и тем более прогноз погоды не изменится. Ожидается самый серьезный слаломный ивент в году, значит это автоматически чемпионат России.

Я считаю, что ВФПС, если уж прям она так заботится о слаломе, то пусть бесплатно предоставит статус и не заикается об оплате членских взносов и уж тем более о том, чтобы решать кто будет гоняться, а кого не допускать к участию. А требовать она может только качество проведения соревнований. Т.к. с ее стороны никаких расходов нет, то платить слаломистам за то, что им итак принадлежит оснований я не вижу.

А вот если ВФПС реально может оказать помощь, тогда логичен договор с организаторами, а точнее самый обычный контракт, в котором все пункты перечислены. Например, ты мне катер и судейскую бригаду, а я тебе за это столько-то денег.

А право проводить чемпионат России должно принадлежать ассоциации слалома России (или офицеру класса). А не самой ВФПС. При этом ассоциация класса может быть членом ВФПС, а может и не быть. Тут вопрос взаимовыгоды.

А сейчас ситуация по сути является лохотроном: мы не понимаем нифига в вашем слаломе и нам нечего вам предложить, поэтому вы там сами проводите свои соревнования, а вот если захотите назваться чемпионатом России, мы вам продадим это право за энную сумму и вынуждение ваших гонщиков вступить в наши ряды.

Поэтому я предлагаю гонщикам забить на ВФПС вообще и считать, что на Должанке будет проходить чемпионат России по слалому и фристайлу, а кто победит, того считать чемпионом России, потому что по факту так и будет. Смогут ли организаторы оформить это все официально - это их вопросы, это бюрократия чистой воды и простых гонщиков не касаются. Почему так? Потому, что по факту, ВФПС сейчас нелегитимная организация с точки зрения слалома. На сколько я знаю, слаломисты никаких полномочий этой организации не делегировали.
skat вне форума Ответить с цитированием