Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2013, 23:13
#210
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Мужики, все здорово, только перестаньте пожалуйста использовать термин "потомство". Ну правда, коробит от этого.
Разные модели социального поведения существуют, приоритеты разные.
Но "потомство" - правда какой-то не человеческий термин. У людей дети, у животных потомство, у людей лица, у животных морды, у людей руки, у животных лапы - не?
Потомство - это что-то такое... оплодотворил и забыл. В лучшем случае - забил мамонта, мяса приволок )))
У животных это называется помет. Первый, второй, третий ... двадцать пятый На сколько здоровья хватит. А составляющие этого помета - особи биологические.

К примеру, врач, у которого все предки врачи в нн-ом колене - потомственный врач.
Да и всеми уважаемая вики также пишет потомство=дети, то собирательное название младших в семье по отношению к старшим.

Морды и у людей некоторых бывают. А руки, которые у некоторых растут там, откуда у большинства ноги, не то что руками, лапами назвать язык не повернется. Лапы коть не портят ничего.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ну вот дресс-код. Он что, свойственнен только ЛГБТ? Мужики, гордо именующие себя "нормальными", битых полгода на это форуме обсуждали страшное нарушение дресс-кода - шорты на гидрике!

Получается, что обрядовость не больше, чем у "нормальных". Просто обряды отличаются слегка.
На этом моменте лобзик совсем запутался....

Дресс-код это появление в виде, в котором тебя не пустят на работу, в клуб или еще куда-нибудь. Шорты поверх гидрика это просто для кого-то смешно, но кататься в таком виде тебе никто не запретит. Раз макака стала тебе настолько близка, что ты ее забрал для своего ассоциативного ряда, то не смею забирать ее обратно, пользуйся. Сравнение с детскими шортиками на колготках, тебе должно больше понравиться, я думаю.

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я считаю эту ситуацию далёкой от человеческого идеала, зато близкой к идеалам животным. Потому это хороший пример.
.
Так не ходи ты вокруг на окоро. Раскрой секрет человеческого идеала, пжста.

Касательно женщины и ее детей не тебе судить. У нормальных женщин материнство это естественная потребность. И цель женщины прежде всего - быть матерью своих детей.
А кто сумеет лучше воспитать, живущая в бараке или в доме на рублевке еще не известно. Ибо достаток и образованность не всегда говорят о достойном воспитании.
burashkache вне форума Ответить с цитированием