Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2013, 13:11
#54
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Будучи студентом, разрабатывал курсовой проект "Мобильный дом" (эта тема дежурная почти на всех архфаках). Краткое описание - мобильная гостиница на базе "Икаруса" (лучше автобусов тогда не знали ). Крыша и стенки - двойные. На стоянке наружняя оболочка поднимается на гидроцилиндрах на высоту 2 м образуя 2 этаж (4 2хместных номера). люки в потолке внутренней оболочки отрываются (раскладываются) образуя лестницы (типа бизнес-джетов). Ну и т.д. Высокой отметки я не получил Преподавательский состав не разделял моей точки зрения на мобильные быстровозводимые здания - в моде были "надувастики". Но в 95 суровая реальность показала, что я был прав - я впервые увидел Формулу1 и то как живут команды - в автохаусах аналогичных моему проекту, тока не на базе Икаруса , а обычного полуприцепа к фуре. К чему стока букофф? А к тому, что проект этот из башки никуда не делся, более того, трансформировался в проект прицепа к легковому авто. Жаль времени мало, я бы его сваял в автокаде. Первый этаж такого автодома можно было бы освободить от спалок и соответственно увеличить полезный объем для инсталляции (или погрузки матчасти).
antiglob вне форума Ответить с цитированием