Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2013, 14:33
#106
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Никак не ожидал такого ответа. Александр, ты вроде не юный человек. Откуда такой наивный идеализм? В моей практике не было случая, чтобы какой-то организатор вручил в руки исполнительской команде работающий механизм служб обеспечения. Но, правда, и ни один организатор не устранялся от сопровождения своего несовершенного механизма во время соревнований. Раньше и на Должанке так было. Но в последние годы вдруг решили, что приглашенную рабочую команду можно отправить разбираться с местными службами в автономном режиме в процессе гонок.
Какой такой идеализм? - Есть 15 лет практики организации работы предприятий. Неужто председатель правления обязан решать вопрос уборки мусорной корзины в кабинете начальника отдела?

Кстати, Вы так по существу и не ответили на мой вопрос о прошедших соревнованиях, а это был вопрос, как раз, по существу подготовки к следующим соревнованиям. Как можно подготовить мероприятие, не учтя все ошибки и огрехи предыдущего? А Вы об этом говорить не хотите. Почему? Чтобы все это оставить "как есть", и чтобы оно все повылазило в следующем году?

Я вот, по ходу обсуждения уже целый списочек составил:

1. Отсутствие матроса-спасателя на катерах. Судьям, в том числе и женщинам приходится якоря вытаскивать из воды на катер из-за этого. Значит, записываем - на каждом катере должен быть судоводитель + матрос-спасатель.
2. Возникновение проблем с трактором - на время проведения соревнований в распоряжении службы тех.обеспечения постоянно должен быть один трактор, чтобы не ждать 2-3 часа пока единственный трактор приедет со свалки или еще откуда-нибудь.
3. Взаимодействие судей с участниками - вот тут появился вопрос. Почему у судейской команды нет своего человека на берегу - «судья на берегу». Это компетентный человек судейской команды, который: 1. Отслеживает общую обстановку на дистанции/ях и, в случае необходимости сообщает гл.судье о возникающих проблемах. 2. Обеспечивает взаимодействие с участниками - в его задачи, как раз, и входит выслушать участников, отфильтровать информацию и передать гл.судье суть проблемы. 3. Передает участникам на берег точную и внятную информацию от гл.судьи. Мне кажется, что такой человек должен быть.
4. Румбо-анемометры на берегу и катерах. Их должно быть 4 штуки (на берегу, на крайних знаках и на старт-финише). Они должны быть отъюстированы, информация с них должна периодично выдаваться на берег и записываться на доске объявлений.
5. Служба тех.поддержки - руководитель службы тех.поддержки должен точно знать весь список вопросов, за которые он отвечает и постоянно быть в курсе того, что происходит в соревнованиях и что когда будет происходить. А также в течение всего гоночного дня быть в пределах радио-доступа.
6. Ведущий - есть проблемы. Что проще? Довести до кондиции имеющегося или найти нового, более близкого к контексту мероприятия? Будем решать.
7. Спорт.аниматор - были запросы от участников по поводу зарядки и досуга в дни отдыха. Надо решать.
8. Сделать нормальные 5-6 морковок - во все катера и на берег. Флаги должны быть видны с воды.

Наверняка есть еще много подобных мелочей, которые надо вспомнить, записать и решить ДО начала проведения мероприятия, а не дергаться в процессе по этому поводу.

Собственно, Петр Владимирович, я еще в прошлом году просил и много раз от Вас такой список, но получил только вопросы по катерам и видеостартам. Эти вопросы были решены.

Теперь по поводу того, что и как я собираюсь делать уже во время мероприятия. Чтобы не было недопонимания. Естественно я буду на связи и при возникновении неразрешимых проблем буду их решать, а также сразу брать их на заметку, дабы уже в следующий раз такой «неразрешимой проблемы» не возникло в принципе.

С радостью прочту Ваш список проблемных мест и ситуаций на прошедших гонках, можно в личку или е-мейл.


Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я чет тож прикуел...
1. Алехандро, возьми лист бумаги и напиши сценарий будущего карнавала
2. распиши ответственных ф.и.о. за отдельные пункты + оплата
3. список необходимого оборудования
4.
какойто ликбез начался...)) или ты таким образом страхуешь риски будущего мероприятия?
Роман, хочешь помочь - помогай конкретными делами и/или предложениями. Хочешь учить? Иди работать в образовательное учреждение - туда приходят, чтобы учиться.

Цитата:
Сообщение от Palekhin Посмотреть сообщение
это же в чем "российскость" такого процесса организации? Есть примеры решенных тобой задач подобным образом? Поделись, я с удовольствием ими воспользуюсь в своей работе.
Есть такая обязательная вещь, которая ну просто необходима для реализации любого рода процессов. Она называется практика. Если нет практики, нужно ее нарабатывать а не цитировать учебники по базовым принципам организации управленческих процессов.
Подобного рода ивент не должен являться площадкой для чьих-либо управленческих экспериментов, ИМХО
Даже как-то грустно
Показать выписку из трудовой? Андрей, мне немало лет и я успел науправляться и наруководствоваться всласть и по полной.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Саша, не надо спорить с людьми, спрашивая у них совета. Рискуешь остаться один на один с проблемой... Если уж спросил - выслушал, поблагодарил, намотал на ус.)
В каком месте я спрашивал или просил совета?

Петр Владимирович задал мне вопрос по поводу должности рейс-директора. При этом рассказал о "типовых задачах рейс-директора"

Цитата:
...кто-то должен взять на себя весь прочий негоночный нервяк. И этот кто-то - рейсдиректор. Он должен быть всегда за спиной рабочей команды, всегда на связи, закрывать амбразуры неизбежно возникающих нестыковок орг тех вопросов.
Вот я и сказал, что таким образом - по факту возникновения управлять не будем. Надо для начала просмотреть, вспомнить, как все это работает, где имеются все эти нестыковки орг.тех. вопросов и решить их ДО начала мероприятия, а не уже вовремя.

Будут ли такие нестыковки возникать во время мероприятия? Если не учтем, не вспомним их сейчас - будут обязательно. Но то, что вспомним и учтем, соорганизуем - это уже не будет всплывать. Новые могут появится - да, могут. Будем решать, брать на заметку и включать в систему, чтобы в будущем уже не появлялись.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
провести гонки - совсем другой человек требуется
Но провели ж... Не смотря даже на неправильный ветер
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием