Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2013, 11:12
#203
igormiass
Windsurfer

Аватар для igormiass
 
Sail Number: RUS-174
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 78кг. kg.
Благодарностей: 2
Нам, Формулистам, 5 м/с самое то, катаем и в меньший ветер, нассчет длинных галсов с Агатой не согласен, когда прешь по квадратным волнам, как пишет наш земляк, высотой 1-1.2 метра (ну преувеличил немного, чо докопались то, когда сами учились и 30 см. волна стеной казалась поди) то в конце галса мечтаешь, когда ноги поменяются местами, так упираться приходится, стопу сводит, я ж писАл, что гоняем за тренировку по 100 км., если делать галсы по 700м.- голова закружится и латы после каждой каталки можно будет выбрасывать. Озеро у нас горное, уникальное по ветрам, иной раз в городе пердозит, выезжаешь к воде, а там штиль, иной раз наоборот, в городе штиль, а товарищ с воды орет, без телефона слышно, "давай гони на воду, все в барашках", на одном галсе за 5км. ветер меняет направление несколько раз от ЮЗ на СЗ. Техники катания в наших условиях хватает, чтобы неплохо гонять на морях, с 2х метровыми волнами, только что вернулся с Кипра, катал на станции Вулкан у Максима, не смог правда на зубочистку 115ю встать, я ж Формулист, катал на 135 и 145й досках с парусом 7.5, а кого то дозило на 5.4, пришел менять на меньший, я его взял, тяги мало, пошел 7.5 взял, так хоть попрыгал с волн, Максим говорит, ну ты монстр, на 145й доске с волн прыгать, ну и ноги, а это все Тургояк, вот я к чему. Встать за сезон в петли, да еще на таком корабле-ничего геройского Вадим не совершил, помню как сам учился, пришла доска ССТ и парус 6.8 16 го августа, через неделю на руках без трапы и не в петлях пересек озеро на глиссе, думал руки ниже колен будут, потом как то само по себе в трапу залез, в одну петлю, к концу октября в обе, катаю уже седьмой или восьмой сезон, глиссирующий фордак делаю очень неуверенно и редко, хотя без него на море никак, развернуться на 2х метровых волнах на зубочистках, а для меня и 145 я была зубочисткой, без фордака никак, навык полезный, оказывается. Буду рад посмотреть на глиссирующий фордак Вадима, в качестве независимого наблюдателя, да и любопытно очень, первый раз в петли и сразу 2 фордака, я лошара тогда полный, у меня их нормальных всего 2 штуки, остальное-жалкие потуги.
igormiass вне форума Ответить с цитированием