Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2013, 21:21
#191
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Если честно, то меня как бы тоже особо не шокируют достижения за сезон. знаю чела, который в Эльтуре за 2 недели практически с нуля встал в петли и трапецию и вполне так заглиссировал. Не скажу, что идеально, но для бегиннера вполне так уверенно для второй недели. Можно конечно говорить, что там комфортные условия, гладкая вода, каждый день ветер и на работу не надо. Все так, но факт есть факт. Человек захотел, человек научился.

Мысль "пока 5 км на прошел на глиссе одним галсом, кататься не научился" - крамольная и никакого отношения к уметь/неуметь не имеет. Более того на такие провокации не надо вестись - даже 3 км от берега и в бинокль не видно, что там происходит, если парус на воде лежит. По мне так больше 1,5 км вообще нет никакого резона от берега отходить как для собственной безопасности, так и для более частой отработки разворотов.

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Есть определенные этапы, которые стоит пройти. Один из них - уверенный глиссер, далее - водный старт, в любую погоду.
Последовательность для меня не очевидна совершенно. Логичнее было бы наоборот, если очень хочется расставлять этапы - по крайней мере, если учесал на глиссе далеко от берега, а там волна, усиление и тд и тп, то сделал ВС и пошел обратно. За веревочку то парус бывает иногда трудно поднять.
burashkache вне форума Ответить с цитированием