Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2013, 09:08
#54
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Именно о всех этих правилах я и говорю, и в частности о правиле 78.1 RRS
Все верно я о них же говорю.
Цитирую: "Владелец яхты и любое другое лицо, ответственное за неё, должны
обеспечить такое состояние яхты, чтобы она соответствовала правилам
класса, и были действительными её мерительное свидетельство или
рейтинговый сертификат."
Доска по ширине соответствовала - да.
По длине - да.
По весу - да.
Стикер присутствовал. Т.е. правилам класса доска соответствовала.
Правило 78.1 нарушено не было.
Или вы полагаете что стикер является в данном случае мерительным свидетельством? Я так не считаю. Для амологированных моделей мерительного свидетельства не предусматривается по моему. Для этого и придумана вся система амологации.

to paparus
читаем внимательно посты - мною написано "в правилах класса нет ни слова про "railshape", а не ""railshape" не соответствует правилам класса".
Я отлично понимаю что доска не соответствовала спецификации. Мне сейчас лень цитату поднимать, но в правилах класса написано что-то про явные переделки. Это как и в формуле. Если следов переделки нет - то фейк это или не фейк, это не дело спортсмена. Правилам класса доска соответствовала, правило 78.1 не нарушено. Система амологации дала сбой?
Согласен, но это не проблема спортсмена. Никакие правила 78.1 не требуют от спортсмена проверять корректность исполнения производителем правил амологации.
А если производитель форму какую-нибудь неправильно заполнит, или отправит не за 60 дней до ивента? Это тоже спортсмена ответственность?
Ведь если мерителя нет, то о том что доска в список амологации не включена спортсмен может и не знать. Стикер то на месте. Производитель думал что успеет.
Меритель в конце ивента зовет спортсмена, заявляет ему - извини приятель, твой производитель в нашей форме запятую поставил не там, или отправил на день позже. твоя доска не амологирована, а ты обманщик, на ней гонял. Это твоя ответственность по правилу 78.1 тебя за ворота.
Так что-ли получается??
rus-12 вне форума Ответить с цитированием