Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2013, 16:24
#93
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Немного отвлекусь от темы.
Я просто обязан это сделать, чтобы избежать возможных обвинений в неконструктивной критике.
Кое-кто, наверное, думает: "Вот Шайтан иронизирует над уважаемыми гуру, которые на доске катаются с незапамятных времён. Когда и досок-то ещё даже не придумали. Критикует за 'волшебное лекарство от всех болезней' - совет не давить заднюю ногу. А что же он сам-то новичкам не помогает? Не отвечает на их вопросы?"

Друзья! Спешу исправить свою оплошность. Давно нужно было это сделать.

--- FAQ: ---

Вопрос: Не могу начать движение при сильном ветре. Доска приводится и встаёт в левентик. Что делать? Как увалиться?
Ответ: Парень, ты нереально крут! Ты даже не заметил, как увалил доску, да ещё и кормой вперёд!

Вопрос: Скажите, а отжимняк это страшно для новичка?
Ответ: Смотрите на вещи более позитивно. Ветер не с берега, а на берег. Только на другой. Катайтесь и ничего не бойтесь. Испугаться ещё успеете, когда захотите вернуться назад.

Вопрос: Я хочу научиться давить в шарнир, но боюсь его раздавить. Не повредит ли шарниру MFP.
Ответ: Не пользуйтесь дешёвыми подделками. Купите нормальный шарнир высокого давления.

Вопрос: Где находится знаменитая кнопка, о которой все говорят.
Ответ: Внутри гидрокостюма.

Вопрос: Я привык полагаться на общественное мнение. Но одни говорят, что выходить на воду надо и в гидрике, и в шортах, а другие, что на гидрик ничего надевать не нужно. Что делать? Ветер дует всю неделю, а я сижу на берегу. Не могу решить.
Ответ: Где Ваша логика? Наденьте шорты ПОД гидрик и идите кататься.

Вопрос: Я решил освоить виндсерфинг самостоятельно. Я купил бесшвертовую доску 130 л и парус 4.5 м. Смогу ли я с таким оборудованием идти под острым углом к ветру?
Ответ: Безусловно сможете. Но лучше это делать в слабый ветер. И не по воде. При усилении ветра рекомендую свернуть парус и нести его в чехле, чтобы он не улетел.

Вопрос: Почему все советуют при падении не выпускать гик?
Ответ: Когда рядом катается много новичков, и они падают одновременно, им потом бывает сложно определить, где чья доска. Если Вы будете держаться за гик, то никогда не перепутаете своё оборудование с чужим.

Вопрос: Мне часто говорят, что я передавливаю корму. Но я ничего плохого в этом не вижу. Мне это не мешает. Какая разница? В чём проблема?
Ответ: Когда Вы передавливаете корму, на корме остаются вмятины. Если не умеете нормально упаковывать грузы, не нужно было устраиваться на работу в транспортную компанию.

...

Готов ответить на любые вопросы новичков. Задавайте, не стесняйтесь.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием