Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2009, 11:09
#57
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Я без жилета катаю. Жилет есть, но старого образца, с вшитыми пенопластовыми брусками. Выглядит как активная броня на танке Пока гидрика не было - на воду в нем выходил, а щас у меня гидрокостюм Aqualung, 5,5 мм неопрена - облает отличной положительной плавучестью. Нырять в нем нереально просто - выталкивает как пробку на поверхность, поэтому использовать спасжилет не вижу смысла. Был бы жилет с воротником - можно подумать еще, а так...

К средствам защиты/спасения отношусь с должным уважением. Когда начал катать на сноуборде, первое что я себе купил - это шлем. Причем хотел купить его сразу, но "крутые" друзья отговорили, типа нах он тебе? Ты че, круто и быстро катаешься? Шлем - это для профи! Но практика показала, что самые, сцуко, больные и неприятные падения происходят именно на маленькой скорости и на плоском месте Типа катишься по выкату со скоростью беременной черепахи, неожиданно для себя ловишь задний кант и падаешь затылком об снег/лед. А голова - это один из самых хрупких органов, я считаю, и она редко прощает травмы... Эт вам не ребрышки сломать... А еще в нее очень приятно есть

Ну так вот, шлем я себе купил все-таки. А на следующий год у меня жена вставала на сноуборд. Капец каких трудов мне стоило ее уговорить шлем купить. Она так же, как и подавляющее большинство чайников, была свято уверена, что шлем - удел про-райдеров. Пока при спуске с Чегета, на пайпе, на совершеннно плоском месте не поймала кант и не приложилась головой об лед. После этого она сказала: "Все, я на склон без шлема не ногой!"

Ну и как только появляется защита - сразу прогресс в катании резкий замечен. Чувствуешь себя уверенней, уже не так страшно пробовать исполнять какие-то элементы. Но опять же, в безрассудство впадать не стоит :)))
Artel295 вне форума Ответить с цитированием