Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2009, 12:06
#92
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Макс, остынь :-) Все ок, я к шишкам привык :-) все равно всем все прекрасно известно что и почему :-)

постараюсь ответить дальше:

Вова, про НК я думаю, что в этом году это будет очень сильный перебор, а как это будет технически я вообще себе представить не могу. Т.к. есть большая проблема - если формулу можно гонять до 5-6 м/c, то на НК надо ветра побольше, а когда ветра побольше уже можно гонять слалом. Проводить гонки НК в то время, когда можно провести слалом мы не хотим и не будем - на Нашем ветре приоритет у слалома без вопросов. Т.е. чтобы проводить НК надо вторая рабочая группа - еще катера, еще люди. У меня этого нет. Рабочая группа только одна. Это главная причина. А в будущем - почему бы и нет? Но это только в будущем, только если Наш ветер развернется и окрепнет и исключительно только после того, как гонщики НК большинством проголосуют за проведение своего чемпионата "там-то".

Кроме того, за месяц что то менять, согласен полностью с Дружининым - блудняк. Я конечно понимаю, что скорее всего ты имел ввиду "в будущем" но твой вопрос в этой ветке воспринимается только в контексте этого года. Поспешил ты их задавать :-) Надо было подождать пока пройдут соревнования, поспрашивать у людей, обязательно поспрашивать у Воноговых, ведь они все проводят и будут проводить, а потом уже и вопрос выносить, например зимой, когда куча времени есть. У НК просто нет проблем с ивентом - там все четко и налажено, зачем что то менять?

Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
кто будет, случись такое, судить рейсовые дисциплины, есть ли катера, способные оперативно выйти в море при волне с юга, хотя бы при несильном ветре
Рейсовую дисциплину. Кроме Формулы никакая другая дисциплина не добавится, сильно поздно уже. Под Формулу рабочая группа есть. Если будет Формула - судить будет Андрей Латинов.

Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Есть ли эл. розетка неподалеку от места проживания народа в палатке/машине
Специальной розетки сейчас нет. Но скорее всего будет. Это же не сложно - проложить розетку?

Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Имеется ли рядом доступный сортир И душ, которые не утратят
работоспособности от непрерывного использования большим количеством людей
Имеются. И душ и сортир. Насчет "не утратят" я не буду даже предполагать, а тем более обещать, сам понимаешь почему :-) Душ правда на открытом воздухе, он прямо на пляже.

Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Какие-нибудь еще минимальные подробности, дающие понять с чем мы будем иметь дело при жизни и гонках
Не очень понял. Про жилье может быть сегодня выложу на сайте соревнований.

Цитата:
Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
Но потребуется больше усилий со стороны господ проводителей, и э-э-э... хочется уверенности, вот.
Понятное дело. Уверенности всем хочется :-) Тут уж никто тебе никаких гарантий не даст. Усилия приложим. А насколько получится хорошо - как раз ты с другими и поставите оценку.

Если прикидывать Формулу, мне конечно идея нравится и я со всей стороны сделаю все, но стоит еще учитывать, что скорее всего все формульные гонки пройдут до 8 м/c, призовой фонд будет слабый, а старты будут далеко в открытом море. Это наиболее вероятное про Формулу, если она пройдет в Веселовке, решать не мне конечно, но я обязан про это уточнить, чтобы не было несбывшихся надежд. Добавить Формулу в программу мы сможем очень оперативно, я просто не знаю какой минимальный срок чтобы менять положение - это вопрос главного судьи. Вообще все гонки будут полностью в руках Латинова (не как на ДМ :-), у меня тут другие функции, более бытовые и скучные.
skat вне форума