Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2013, 09:26
#106
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
IGGY

Обратное положение , обратно в исходное положение, вот что я имел виду
К примеру , наклон вперед.
Из исходного , вертикального положения при наклоне вперед мышцы работают по одной цепи, напрягаясь - растягиваясь, расслабляясь.
Из положения наклона вперед, возвращаясь обратно в исходное положение мышцы работают по другой цепи, напрягаясь - растягиваясь, расслабляясь.
Таким образом, мы способны перемещать себя из устойчивого положения в кране не устойчивое положение и обратно.
Что здесь сложно и не понятно

lop

Нельзя в полном смысле слова - понятия ,сравнивать дугу поворота с каруселью.
В дуге есть фаза , где имеет месту быть центростремительному ускорению, но она не переходит в центробежную силу на карусели.
Это заблуждения.

IGGY

(устойчивое положение - наверно лежание на диване.
крайне неустойчивое - стояние на одной ноге/для меня частенько и на двух тоже/.)

О устойчивом и край не устойчивом положении.

Да крайне неустойчивое положение и есть то положение на одной ноге, совершено верно.
Это просто и понятно.
При выполнение дуги перемещая себя из устойчивого положения в крайне не устойчивое положение, мы изменяем область самого давления , благодаря чему происходит реакция опоры - карвинг доски.
И крайне важно , не перейти в не устойчивое положение или проще говоря не упасть.
А для этого я и объясняю способ который поможет сохранить контроль при изменение положения.
Это отведения таза назад и верх.
При этом действие работает все не обходимые группы мышц ,по определенной цепи.
Все очень просто.
Так же как и давить на гик - МФП.
Только вот куда и за счет чего все давят.
Кто не будь , задавал себе этот вопрос ?
Hollandec вне форума Ответить с цитированием