Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.01.2013, 23:14
#134
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ты про правило Бернулли и воздушное крыло? Попробуй доступно объяснить на основании этого (или какого другого аэродинамического закона) каким образом доска идет быстрее ветра. Нее, я серьезно. Пока только разговоры о высоких материях. Давайте изложите на бумаге, чтоб было колхознику понятно, если не нравятся мои треугольнички, яж не против альтернативного объяснения. Только использование вымпельного ветра это объяснение типа доска идет быстрее ветра, тк мы сложили ее скорость и скорость ветра и получилость, что она больше. Утрирую конечно, но где-то не далеко ушел.
Добрый день. я думаю так : парус работает как крыло самолета - самолет разгоняется, крыло горизонтально. Потом проворачивается и создается угол атаки. Из-за скорости под крылом давление больше чем над крылом и самолет поднимается в воздух. У серфера чуть чуть наоборот. "Давление под крылом" - то есть с одной стороны паруса, из-за ветра больше чем с другой и доска начинает ехать. А ветер, упершиссь в парус реактивной струей слетает и создает дополнительную тягу. Читал в интернете про катамаран супер пупер, так у него коэффициент превышения скорости ветра расчитан как 1 к 3. Но все таки я думаю что с увеличением скорости доски этот коэффициент падает.

Букаша, респект порвало кв. корень из 100, кто написал капитал маркса - ААААААААААААА. Я не верил. - коллега отца (математик) рассказывала: на экзамене по математике, что бы хоть как то протащить абитуриента задала ему вопрос - сколько будет если от 100 отнятть 120. В ответ услышала - Вы шутите, такого не бывает
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием