Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.11.2012, 04:55
#38
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Скоро возможно прикинем затраты на поддержание ветра, тогда понятнее станет.

Хочу чуть подкорректировать понимание. Бассейн 50х300м строить не реально, надо брать готовый водоем и его встраивать в дизайн. Я уже не в теме как в Москве, но тут в корее в больших городах места не много и приблизительно подобного размера водоемы упрятывают под бетон. Над ними делают дороги, спорт площадки (бесплатные), кстати тут нет ни одного платного туалета, туалетное "чудо" смотреть тут, вот, к примеру, "чудо в универмаге", о чаевых тут никто не знает. Ну то есть менталитет далек от российского понимания. Тут очень развиты органы местного самоуправления и в основном они принимают такие локальные решения и стараются продвинуть свой город каждый как может. В принципе если им подкинуть идею во время перекрытия очередного водоема, то это может выстрелить.

Другая возможность это лыжные куррорты. Они круглогодичные, летом водный парк, зимой добавляются лыжные склоны. У них жесткая конкуренция и каждый из кожи вон лезет чтобы каким то "чудом" сделать свой куррорт более уникальным. А тут еще олимпиада не за горами. Для тех масштабов такой проект - это как пуговица на рубашке, а шуму может создать много. Так что такой вариант тоже может выстрелить.

В принципе этот же подход можно использовать еще и для очистки водоема. Типа верхней слой сносится в отстойник и затем прогоняется через фильтры, то есть, сам виндсерфинг там может быть не главной фичей.

Какая от всего этого мне выгода? - поноситься по искусственному ветру, ну, если получиться, подарить людям кусочек нового удовольствия
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием