Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.11.2012, 11:53
#380
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
возможно происходит обычная у русскоязычных абонентов путаница понятий. Когда я говорю РСХ, я имею ввиду тупо "оборудование", когда Папарус говорит "РСХ", подозреваю он имеет ввиду людей. Спортсменов то есть. И все немного по разному понимают само слово "РСХ".

Так вот то что оборудование синтетическое и выдуманное на коленке и такое в парусном спорте если и было то немного по другому и буквально пару раз (я знаю такой пример только один вообще) - по моему и ЮЮ согласен.
Саша, по-моему мы уже достаточно полно обсудили этот вопрос в теме о выборе олимпийского класса:http://www.raceyou.ru/thread550.html
Возможно, что все-таки этот вопрос остался кому-то непонятным, но это уже его личная проблема. Пусть спрашивает и уточняет, а не утверждает исходя из своих воображений.
Я же могу только еще раз повториться по этому вопросу - никто и никогда не утверждал, что РСХ это лучшая доска в мире, однако, "...к сожалению, как тогда в 2004 году, так и в этом году, никто из производителей не смог предоставить ИСАФ лучшую доску для олимпийских гонок, чем RS:X".
Да и претензии "нелюбителей РСХ", как я понимаю, только к самой доске, а не к всему комплекту РСХ, не так ли?
Цитата:
А то что ЛЮДИ, которые там, в этом классе, мочат - по факту лучшие в рейсовом виндсерфинге в стране, какой класс не возьми (думаю и слалом в том числе), так с этим и Гриша не спорит.
Да, эти люди ходят на работу и именно поэтому они лучшие, а не потому что катаются на офигенно классном оборудовании. По моему это все знают и понимают, и никто с этим "много лет" не спорит.
Так вот, как говорит Рома, "спич за то" шоб они ходили на ту же работу, на какую может с удовольствием сходить каждый. А не циркачили на "катушках".
Не совсем так. Далеко не всех спортсменов, которые занимаются в классе РСХ можно назвать "работниками" получающими какую-то зарплату за свои занятия в этом классе. Скорее это можно отнести только к членам сборной команды Россиии, и только. И вообще, ошибочно считать, что в РСХ занимаются только за деньги. Поговорите со спортсменами и тренерами, занимающимися в этом классе, и ваше мнение возможно радикально изменится.
Цитата:
Что касается мессаджа "я вот съездил поевропам 57 раз, а они 7 и именно потому я все знаю, а они нет" - ну это извините без комментариев.
Совершенно верно. Только это относится не только к ПаПарусу, но и к Олегу и к Грише тоже. Поэтому-то Папарус и занимается стебом в стиле Олега или Гриши.
Цитата:
А спорт у нас действительно стал карликовым, потому я лично считаю все эти Туры бесполезными. И никакие хохлы или европы ничем нам именно в этом плане не помогут. У них надо учиться новых людей в этот спорт привлекать.
да и класс в таком окружении конечно гоночный желательно иметь простой и один. Типа Лазера
Чтобы наш спорт не был карликовым, надо, чтобы этим процессом реально кто-то управлял (например, своя федерация, или ассоциация виндсерфинга,), а не ждать от кого-то, что он за нас это сделает, да еще и чтобы всем нам это очень понравилось. Кому все это надо в первую очередь, тот и должен этим заниматься, я так думаю. Скорее всего все закончится только разговорами на этом форуме, и конкретных предложений о том как выходить из такого положения так и не будет. Чтобы осуществить что-то в реальности, надо думать над этим и делать что-то реальное в этом направлении. Тогда и результат будет соответствующий. Иначе все останется как есть.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием