Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2012, 00:02
#174
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
Я думаю видео у Виталика, давайте его дружно попросим выложить, можно слезно, но без истерик
Да, вопрос к судьям - у кого видео и фото-материалы со стартов?
Что необходимо, чтобы выложить эти материалы в сеть?
Очень хочется увидеть записи и фото со стартов. Лично для меня, прежде всего, чтобы увидеть свои ошибки на старте. Думаю, что не только мне.

Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
Может пора уже со следующих соревнований вводить разделение на 2-3 флота? При такой массе стартующих уехать нормально со старта достаточно сложно. Да и в гонке мягко говоря не совсем безопасно, когда едешь лоб в лоб между знаками в такой большой толпе.
Ни в коем случае! Французы стартуют в 1200 парусов, а у нас пока чуть более 200. При раздельных стартах теряется общность и сам дух марафона.Ну и организация сразу становится на порядок сложнее. Раздельный старт - это не наш путь.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
так и сейчас - далеко не марафон, скорее слалом-гигант. если вдруг еще так с ветром повезет, может имеет смысл, выполнив программу - 12 гонок, поднапрячься и устроить марафонный заезд? растянуть галсы еще на 3-4км. и добавить пару поворотов. одной такой гонки хватит на весь день, зато МАРАФОН.
1. Программа - 16 гонок.
2. Увеличение дистанции выносит ее за границу промоины - психологически не все к этому готовы, а некоторые ее панически боятся.

У меня другое предложение - постепенно увеличивать дистанцию с каждым годом на 0.5-1 км, удлиняя ее в ту сторону, которая позволяет. При длине дистанции более 15 км, перейти с 16 гонок на 12, но с большим количеством выбросов (4). В этом году длина дистанции получилась 13-13.5 км. Увеличение до 15 км технически уже возможно на следующий год.

Увеличение дистанции более 20 км потребует, скорее всего, увеличение количества обслуживающих катеров, так что пока к этому организационно не готовы.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
нет друзья, успокойтесь!, к дистанции притензий нет, всё было почти без проблем.

а цыфра в 12 гонок вполне достаточна.
При дистанции менее 15 км 12 гонок маловато будет.

Петр Владимирович - можно кокретные данные по необходимой технике для фиксации стартов? Какие фотоаппараты для этого годятся? Какие видеокамеры или только фото с видео режимом? Какие использовались в этом году?
А также, какая техника и матобеспечение необходимо для просмотра в рейсофисе?

По орг.вопросам и другим накладкам-недочетом либо прямо в эту тему, либо хотя бы мне в личку или на е-мейл. Чтоб не получилось так, что поговорили и забыли, а в следующем году опять на теже грабли
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием