Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2012, 09:12
#131
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от zurbagan Посмотреть сообщение
SerS какие плавники используешь на SLW? На родном 56-м с 8,2 и 9,5 парусом спинауты и как-то не хватает его,ставлю 60-й curtis от SB GO -гораздо лучше.Есть ли смысл купить 63-й (select например) или еще какой?почему с 70-м не советуешь?
Родной плавник для этой доски ниочем (хотя я не знаю как ситуация сейчас - штатный плавник уже другой идет, в моем случае речь идет о 56 Slalom). Об этом, кстати, первым написал sl55 - для него это критичнее ибо он на 11-м катает, по его же совету я купил лессахеровский травяной (у нас с этим на родном болоте в августе-сентябре беда). На нем до последнего времени и катал, впечатления положительные. Пробовал еще родной от концепта (который select) - с 9.5 отличный вариант, кстати. 60-63 не пробовал, не знаю.
Формульный плавник создан для формулы. Т.е., не ориентирован на хождение в галфвинд (основной курс для SLW), при малейшем усилении ставит доску на ребро - а на заребренной SLW ходить как-то не айс, не для этого ее создавали (те же петли у нее в сравнении с формулой, очень глубоко стоят). Хотя порог глисиирования на формульном плавнике прилично отодвигается, это я прочувствовал.

Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Вот седня вычитал 111www.rikswindsurfing.com/news/2010/05/jp-slw-report/jp-slw-report.html ("111" добавил, шоб не забанили :) ), что штатный плавник и мал, и слишком гибкий. Автор ставил всего лишь на 1 см больший плавник, слаломный, другой фирмы, и доска лучше поехала.
В том обзоре есть видео. Говорит, что главное преимущество перед другими досками в том, что даже в слабый ветер можно вырезаться на ветер, чтоб потом ехать вниз с бОльшей скоростью и делать повороты, и прогрессировать от этого. Что, собственно говоря, я и хотел. Вот только думаю, не заломает ли меня с 10.0 кататься... Тяжелые они.
Еще раз повторюсь, что штатные плавники сейчас идут уже не те, про который пишет Рик. Про десятку не скажу, после одиннадцатого девятка показалась чуть ли не пятеркой. На одиннадцатом один раз сдуру забыл застегнуть камберные карманы - уронил, набралось воды, тупо не смог поднять, ждал когда прибьет к берегу. Хотя формулисты говорят, что и десятка в сравнении с одиннадцатым вполне легкий парусок.
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Да уж какая там скорость на 5-6 м/с... Нужно увеличить количество катабельных дней. И легко вырезаться.
Аппетит приходит во время еды.
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
За ответы спасибо. Подумаю еще раз над концептом. Хотя, из обзоров, для тренировки поворотов слв получше (попроще) будет.
Это правда, повороты SLW пишет чуть ли не сама. И по комфорту ей соперников нет (причем во всем ветровом диапазоне доска легко контролируема). Но и концепт - отличная вещь. Короче, надо правильно расставить приоритеты.
SerS вне форума Ответить с цитированием