Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2012, 16:32
#11
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
... на формулу у нас 2-3 дня в неделю дует... а это лето вообще было суперное... ветренное и очень жаркое :)
...трек наверное в гпс-еесть, но мне лень разбираться как его оттуда, если он есть, достать...
скорость на входе (перед входом) думаю 35-40... поскольку максималка за день была 42
курс - врядли точно скажу, но точно в увал :)
Перво-наперво поздравляю. Это важный этап. И ты мегакрут просто, что сделал это на "тазике" с "лопухом", а не на более jybe-friendly досочке с какой-нибудь бескамберной 6-кой.
Довольно редко приходится видеть у на воде людей с нормальным джайбом. Обычно заход-остановка-переброска.

А теперь скажи где ты ветер берешь? Я как на прогноз ни смотрю, всё кисляк 5-7 узлов. 10 узлов как вчера - это почти подарок. Но в клубе если северозапад - такая рвань лучше на воду не выходить. Ну и по будням только вечером иногда вырваться удается. Или "хорошо дует" ты имел в виду на формулу и твой Рефлекс? :)
Хотя я тут заметил, что 8.6 свой давно не доставал. В основном 6.5 + легкий недодоз. Зато чувство паруса-доски отлично развивается а также техника выпрыгивания на глисс пампом и поддержка глисса когда вокруг чапают в водоизмещении.

Чего за ЖПС-то? Я тут приобрел GT-31 и освоил эту примудрость за день. И впридачу GoPro прикупил. Вчера наконец-то опробовал их в тандеме. Оч. интересно посмотреть видео и посмотреть трек. Как бы ещё спидометр на видео наложить? :) Вчера максималка была 36 км, в на курсе 27-28 всего, хотя по ощущениям шел достаточно быстро и чутка в увал, когда дневную максималку словил. Но ветра было нормально на 6.5 только на порывах плюс что-то я пока не понял свой старенький NS Tonic 6.5 - какой-то он резковатый что-ли.. Поэтому на джайб даже не пытался - тянул на глиссе до последнего.
А вот в Rondeau на позапрошлые выхи была сказка. Практически идеальный ровный ветер на 5.4 с легким передозом, вода как стекло благодаря морю водорослей и длииинное мелководье. Там на джайб заходить было одно удовольствие, главное короткий травяной плавник иметь и слишком близко к берегу не подходить, где по щиколотку уже за 50 метров :). Там можно было стартануть и начать дугу писать уже метров через 100.
Жаль что сказка была только первый день, а потом не дуло .
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием