Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2012, 23:29
#165
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Сам подсел, когда мне было 14 и у нас закупили десяток мустангов M. Но я не о себе.
В прошлом году поставил на доску киндера. Ему тогда 13 было и в силу возраста всё, что предлагали родители, попадало в категорию "ацтой".
Но я с ним дороворился, что он проходит в серфклубе обязательные 5 занятий с инструкотором, после которых можно брать учебные доски на прокат и ходить самостоятельно, а потом, если не нравится, может гулять на все 4 стороны. Прошел кажется 6 занятий в прошлом году. Особого восторга от тяжеленных пароходов не высказывал, но и не плевался. Научился самостоятельно ходить в водоизмещении с 5.5 парусом и возвращаться. Даже sail 360 пробовал, показанный инструктором.
В этом мае я увидел на барахолке Go150 и позвонил, спросив его, не желает ли он продолжить занятия серфом, но уже на более "нормальной" доске, на которой реально глиссировать. Он почти с неохотой согласился, но я успокоил его, что не понравится, я и сам попользуюсь этим "тазиком" для лайтвинда, а потом продам за те же деньги.
Результат 3 месяцев. Освоены трапеция, петли, глиссирование, лайтвинд фордак и утка, бичстарт с глубины почти по пояс. Постоянно рвется в бой и проверяет прогноз.
Сегодня днем приходит от него СМС-ка:'Деревья качаются...'
Налицо явные симптомы ветрозвисимости
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием