Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2012, 19:28
#31
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
Капец, у меня вот такой трюк с 7,5 не проходит. Да как же, думаю, тебя отлепить-то на глубине??? Первый вариант - подныривал - ни фига. И воздуха не хватает, адреналин-то шкалит, расход кислорода раза в 3 выше. И 10 секунд не могу под водой удержаться. На прошлой каталке упал на развороте, парус рядом воткнулся оковкой гика и, по моим ощущениям, шкотовый угол должен был упасть в противоположную сторону. Ну я улькнулся, прокрутив все это в голове. Выныриваю - а надо мной пленка. Руками пошарил, ниче не нащупал, ни гика, ни края парус. А воздуха уже ващще нету. Ну все, думаю, пипец тебе, Диман, докатался... Через полчасика обратят внимание. И поплыл под водой... вдоль паруса, как оказалось. От ужаса за 2 гребка вынырнул в 10 метрах от матчасти.
Димон, ну ты даешь!!! Гик-то не отпускай, когда падаешь, хоть одной рукой да держи! Ну а если отпустил - ищи руками вначале что-нибудь, по чему сориентироваться и выплыть можно. Руки расставь - по любому найдешь гик или мачту, или, на худой конец, лату. По лате край быстро ищется. А так, без ориентировки, можно долго вдоль паруса плыть, особенно, если ветер его гонит туда же, куда ты плывешь )))
Agata вне форума Ответить с цитированием