Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev
Часто в обзорах досок пишут, дескать фрирейс доска типа побыстрее, слалом еще быстрее, а фрирайд помедленнее, зато фрирайд прощает ошибки, а слалом вообще не прощает. А фрирейс попроще по сравнению со слаломом, но требовательнее по сравнению с фрирайдом.
Что они имеют в виду? Какие именно ошибки?
|
С обычного велика сложней полететь и удариться головой об асфальт, чем, например, с гоночного. Хотя едет он помедленней. Фрирайд - как обычный велик, а слаломная - как гоночный.
Одним из существенных различий между слаломной доской и фрирайдной является заметный кормовой рокер у последней. В результате этой небольшой кривизны днища вдоль килевой линии, в этом месте образуется небольшое понижение давления, по сравнению с практически прямой килевой у слаломки, где этого понижения не образуется. Это понижение давления даёт два наиболее заметных следствия. Во-первых, при той же скорости смоченная длина доски с рокером будет больше, чем у доски без рокера, то есть по ощущениям ты едешь как бы на более длинной доске, за счёт этого рывки тяги паруса на порывах и торможения доски на волне организму обрабатывать легче: шевелить тушкой, подстраиваясь к нарушениям равновесия можно медленнее и труднее перешагнуть за ту грань, где равновесие нарушается необратимо. Как бы на фрирайде у тебя расстояние между осями колёс большое, а на слаломке - маленькое. Во вторых, это понижение давления создаёт некоторую тенденцию к стабилизации угла дифферента: фрирайдная доска сама стремиться принять некоторое положение под определённым углом к горизонту, и сопротивляется, когда мы её из этого положения стремимся вывести. У плоской же слаломки такого свойства нет, напротив, на высокой скорости у неё возникает тенденция к непрерывному изменению угла дифферента. В результате, чтобы удерживать правильный угол дифферента на фрирайде требуется меньше усилий, и не требуется так быстро реагировать на неблагоприятные изменения угла дифферента, как на слаломке.