Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2012, 05:43
#10
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
я не оговорился, я недочитал исходник про мачту в 30 угля....
всё равно совет прежний.....карбоновый удлинитель работает лучше алюминевого, и меньше весит, а мачту со временем можно и на 100 угля поменять при томже парусе....пусть и для простого фрирайда.....если ставить алю удлиннитель то это процесс....а если сразу карбония вмандячить то это работа на результат, на прогресс, на рост,.....и тд и тп....
я сегодня собрал парус 7.8 ..мачта 460+24 см удлиннитель.... и я не раздумывая пихнул в него 26 см карбон....и даже мысли небыло совать туда алю, да ещё и 48й длинны.... вот это была бы жуть!!!! а так пёрышко получилось...супер люкс!!!!

думаю что все таки Василий оговорился :)

готов поспорить что если бы вместо 26 карбона засунул бы 48 алюминия разницы нне почувствовал абсолютно никакой...

совсем недавно имея проблеммы с переключеним камберов на мауи 11м парусе на родно 100 мачте... удилинитель нужен был на 24-26
для экспериментов набивал на 48 алюминий потом на примерно 28 (точно не помню) карбоновый потом на 42 норссейловский с трешеткой...
разницы ноль...

потом решил проэксперементировать с неил прайдовской верушхкой
rs racing evo3 8.6 на родной 100% мачте... удлинитель нужен на 12
вначале поставил алюминий 16... потом карбон 24 потом алюминий 48
потом 42 норссейловский с трешеткой... потом норсейловский с трешеткой обрезал до 16...
НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ в поведении паруса, в перещелкивании камберов, во внешнем виде...
разницы НОЛЬ... что на воде что на берегу...

да и какая может быть разница... мачта гнется внизу очень мало...

по поводу базы... се удлинители у меня были с юс
потом прикупил норслейловский вдлилинитель с европином... покатав пару каталок выставил все удлинители с юс на продажу...
евро пин мне понравился гораздо больше..
по поводу соединения шранир или резщинка... резинка у меня рвалась...шарниры все работают без проблемм.... соотвественно отрезиновыхотказался... имею все шарнирные...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием