Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2012, 14:45
#54
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
О чем вы мечтаете, чего бы вы хотели достичь в виндсерфинге?
Тот, кому уже за 40
Пока мне только 38 (в клуб еще не подхожу), но мечтаю я изобрести такую доску, которая может двигаться по воде с такой же легкостью, как конек по гладкому льду, не встречая никакого дальнейшего роста сопротивления с ростом скорости, - чтоб не надо было никаких широких досок и огромных парусов, чтобы было достаточно на воде 5 кв метров при любом ветре

Вот когда у меня получится такая доска, то я конечно на ней покатаюсь несколько лет, а потом скорее всего снова потеряю интерес к самому катанию (хотя при таком раскладе будет возможна коммерческая сторона вопроса), и займусь чем-нибудь другим..

Вот размечтался!

На самом деле меня подогревает к катанию именно изобретальская сторона вопроса, в зимнем виндсерфинге было этих задач полно(и еще пока остаются), поэтому зимний интереснее, а для летнего я еще не пробовал изобретать "велосипеды" И проработанность конструкций всех возможных направлений несколько пугает, но а вдруг...
(например, Стартборд на лонгборде сделал тонкие крылья на корме, но почему было не сделать их совсем убирающимися на время разгона, чтобы появлялись только тогда, когда уже максимальную скорость в водоизмещении набрали и есть удачный момент для выхода на глис)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием