Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.02.2012, 12:06
#78
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Честно говоря, я так ничего и не понял, какая именно информация имеется в виду?
Какие предположения(???) подтвердились, когда никакого вразумительного вопроса так и не прозвучало.
Что Вы конкретно хотите узнать/понять для себя?

Хуже всего с прочностью и долговечностью разумеется у самых дорогих, карбоновых.
...
То, что должно интересовать покупателя в любом случае предмет заботы в первую очередь самого покупателя. Тем более на таком очень специфическом рынке, как российский виндсерфинговый, который очень сильно отличается от аналогичного в других странах. Я уже писал как-то, что на этом рынке покупатель просто обязан разбираться в вопросе ничуть не хуже продавца, а лучше и ещё глубже него, только тогда будет хоть какая-то гарантия.

В общем, если будут конкретные осмысленные вопросы, я их готов обсуждать,
а так непонятен предмет совершенно...
Информация - в частности от Тётеньки Элин, даже и в картинках - не поленитесь, просмотрите тему с начала. Она сообщает о наличии шпона и его толщине.

Предположения не самые лучшие - казуариновый шпон боится воды, хоть и прочен поначалу. Ваш уход от ответа это только подтверждает.

Что хочу узнать:
1.шпон какой породы дерева используется, вдруг я ошибаюсь.
2.Остаётся ещё слабая надежда на вакуумную пропитку (не ту, что при формовке дают, а специальная вакуумная пропитка шпона, такую бутерброд с пенопластом не выдержит). Тоже чёто не верится пока.

Насчёт меньшей прочности и долговечности карбоновых досок можно конкретнее, без "разумеется"?
Мне , например, кажется, что карбон прочнее и долговечнее шпона.
Если по нему не колотить наотмашь и положить скоко и куда надо.
И уж он во всяком случае не так боится воды.

Насчёт интересов покупателя и необходимости разбираться самому - золотые слова, полностью согласен.

Если вопросы снова кажутся неконкретными и неосмысленными - извиняйте.
kotani вне форума Ответить с цитированием