Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2011, 21:21
#13
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Имею по озвучиваемой теме уже два экспертных мнения, и все бы ничего, если бы они не были............полярными!
Итак, дано:
Доска: Фанатик-Скейт 107 (239х65)
Жокей: 95 кг, уровень петли-трапеция-вотерстарт (в ветер послабее хочу выучить фордак, в посильнее - подпрыгнуть (хотя бы чуть-чуть!)))
Локейшн: болотный.
Вопрос: паруса и плавники.
Я себе это видел так:
Комбинация 1, на слабый ветер - NP Excess 7,4 и плавник MFC Freewave 34
Комбинация 2, когда дует сильнее - NP Firefly 5.4 и штатный плавничок 27
Пробовал доску пока только в ветер около 7-8 мс с парусом 6.9 и штатным плавником 27 см, по-моему шик, но на провалах останавливался - хотелось и плавник и парус побольше...
Что думаете, по поводу? Подойдут комбинации, или нужны корректировки?

P.S. Выбор парусов ограничен NP, только потому что есть подходящие прайдовские мачты.
Все что надо - это прикупить плавник ~30 (-1+2 см) для паруса 6.9. Парус 7.4 лишнее, плавник 34... ну, если есть 34, тоже сойдет, но, мне кажется, что многовато. Лучше 30-32.

Катал на JP F-W 101 (плавник 29) с парусом 6.9 в пограничный ветер, как на плоской воде, так и по волнишке - вполне нормально и для доски, и для плавника. Ясное дело, что если провисы по ветру ниже 5-6 м/сек, то их не пройдешь в таком комплекте. Но тогда надо уже слаломку 76-ю брать с 8.5-9.0 м2 парусом, а не к скейту паруса-плавники докупать
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием