Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.12.2011, 23:58
#38
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от игорь Посмотреть сообщение
вы плохо поняли мои высказывания.ТАКОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ НУЖЕН.хоть медали за отвагу у меня и нет, я не пугливый,я больше цинник и армии не боюсь,я не вижу там ничего хорошего.это время можно потратить более рационально.научиться чему то,что пригодиться по жизни.а не превращаться в зашоренное,дрессированное существо.это против моего естества.я привык думать и решать самостоятельно,посоветовавшись с кем-то ,чье мнение для меня важно.а наша армия и ее история никогда не отличалась человечностью.мы не немцы и не евреи,где ценят солдата как личность.у нас солдат мясо.почитайте воспоминания ветеранов.вроде этих http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/vov1.shtml
Отделим мух от котлет:
1. Грош цена той стране, которая не в состоянии обучить владеть имеющимся оружием всех, кто в состоянии его держать, раздавят. Хотите быть безответной и беззащитной целью для любой банды, решившей, что ваша земля должна принадлежать им - так и поступайте.
2. Да, с точки зрения мирного времени, время, проведённое на службе в армии - зря потрачено. Так могли бы считать в то время, когда я служил, потому что тогда не находилось ни одного придурка, который был бы уверен в безнаказанности войны с СССР. Но не сейчас. Я бы пошёл только для того, чтобы уметь пользоваться оружием.
3. Что касается "человечности" в немецкой армии - почитайте немецких писателей, они это прекрасно показали "изнутри".
С Израилем не равняйте, там практически всё время боевые действия, дурью маяться некогда.
Были бы у нас постоянные бои - быстро бы не в меру прытких, корчащих из себя "дедов", отсеяли... "естественным" путём.
И насчёт человечности. Вырастили ублюдков - не вспоминайте о "человечности".
latad вне форума Ответить с цитированием