Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.11.2011, 20:30
#160
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Однако, если подумать....
Да че лишний раз голову напрягать- то!!!
Все проще - моделька из легкодоступных и легкообрабатываемых материалов!

Я , прежде чем за железо браться, уже не помню - то-ли на оргстекле, то-ли на фанерке экспериментировал... :-)

Тоже нифига уверенности не было , что эта перевернутая Дабл-Ю, нарисованная когдато Вовочкой на бумаге, в реальности будет работать так как от нее ожидается...

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Крутить резаные повороты не только радиусом лыж, надо ж этому радиусу дать работать в прогибе. Я пока не сблизил опоры (на французской двухлыжке), даже ощутить было сложно этот прогиб. Наверно тут такая же закономерность, поближе опоры бы надо.
Не-не-не!!!!... немножко не с тем борешься.
Не сближать кронштейны надо, а дать возможность одной из их пар перемещаться своими верхними, пардон, концами, вдоль площадки.
Иначе конструкция жестко зажимает лыжи и не дает им изогнуться в дугу.

Сближая кронштейны, ты просто уменьшаешь длину плохо гнущегося участка. Но полностью его не исключаешь.

Лыжа изогнулась - верхние концы кронштейнов стремяться сблизится. Нужно им и дать возможность это делать.

Я как раз этот момент подчеркивал в описании машинки.

У меня эта свобода перемещения одной из пар кронштейнов - 1.5 см вперед и назад от нейтрали. Но и лыжи практически прямые.

При использовании карвов, и желательном большом их прогибе, нужно давать бОльшую возможность хода...

На сколько??? - я б предварительно тоже модельку построил, пропорционально геометрии лыж и их предполагаемому загибу...
zakharov вне форума Ответить с цитированием