RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   чем постирать гидрокостюм? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6928)

lobzik 05.07.2011 22:32

чем постирать гидрокостюм?
 
После каталок в нашем болоте гидрокостюм стал издавать тяжёлый запах.
(Предвосхищяя вопрос: нет, я не писаю в него :) )
Несмотря на то, что я каждый раз после каталки немедленно его промываю (приезжаю в нём домой и влезаю в душ, полоская внутри и снаружи), потом сушу.
Возможно, дело в том, что темп каталок стал такой, что высохнуть он не успевает :)
Я опасаюсь, что в нём заведутся головастики и станут щекотать, отвлекая от каталки.
Вопрос: чем и как его постирать, чтоб все личинки головастиков померли, и вновь был запах морозного утра? Может, хлорсодержащим чем-нибудь?

mutniyglaz 05.07.2011 22:32

пописай в него, все пройдет ))

Виталий-242 05.07.2011 22:35

Я просто с мылом стирал. Вроде помогало.

smiro 05.07.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 84129)
После каталок в нашем болоте гидрокостюм стал издавать тяжёлый запах.
(Предвосхищяя вопрос: нет, я не писаю в него :) )
Несмотря на то, что я каждый раз после каталки немедленно его промываю (приезжаю в нём домой и влезаю в душ, полоская внутри и снаружи), потом сушу.
Возможно, дело в том, что темп каталок стал такой, что высохнуть он не успевает :)
Я опасаюсь, что в нём заведутся головастики и станут щекотать, отвлекая от каталки.
Вопрос: чем и как его постирать, чтоб все личинки головастиков померли, и вновь был запах морозного утра? Может, хлорсодержащим чем-нибудь?

Запах от реакции пота и неопрена, стирать обычным шампунем, только полоскать нужно хорошо, иначе выскочишь из него во-время следующей каталки:rofl:

lobzik 05.07.2011 22:42

Я вот подумываю в ванне развести немного какого-ть доместоса... Только опасаюсь за неопрен - не развалится ли?

Цитата:

Сообщение от smiro (Сообщение 84132)
Запах от реакции пота и неопрена, стирать обычным шампунем, только полоскать нужно хорошо, иначе выскочишь из него во-время следующей каталки:rofl:

Так и представил: глубоко вдохнул и выскользнул через горло...

windmax 05.07.2011 23:08

Лобзик: ты только не вздумай костюм с собой в Египет сейчас брать)))
Спаришься)))
Бери лайкру!

lobzik 05.07.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 84138)
Лобзик: ты только не вздумай костюм с собой в Египет сейчас брать)))

А ведь теоретически, при температуре выше +37 в гидрокостюме будет прохладнее, чем без него :) Теплоизоляция типа.

UPD. Решено, в сухаре приеду.

skat 05.07.2011 23:23

Это от постоянной сырости. Надо постирать в теплой воде с шампунем, хорошо прополоскать и потом обязательно хорошо просушить (чтобы бактерии высохли и сдохли) - станет как новый!

Crack O'Deal 05.07.2011 23:25

И чего усложнять-то?
Да просто в стиральной машине и просушить как следует.

lobzik 05.07.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 84142)
Это от постоянной сырости. Надо постирать в теплой воде с шампунем, хорошо прополоскать и потом обязательно хорошо просушить (чтобы бактерии высохли и сдохли) - станет как новый!

О, так и поступлю - пока я в Египте, нехай тут сохнет.
Шампунь для нормальных волос? С кондиционером? :)

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 84143)
И чего усложнять-то?
Да просто в стиральной машине и просушить как следует.

Да я бы так и поступил, но попалась на глаза лычка на костюме, дескать нельзя. Костюм жалко, как минимум этот сезон надо докатать в нём.
Есть положительной опыт? На какой температуре?

windmax 05.07.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 84144)
О, так и поступлю - пока я в Египте, нехай тут сохнет.
Шампунь для нормальных волос? С кондиционером? :)


Да я бы так и поступил, но попалась на глаза лычка на костюме, дескать нельзя. Костюм жалко, как минимум этот сезон надо докатать в нём.
Есть положительной опыт? На какой температуре?

обязательно с керамидами!!!))))

Crack O'Deal 06.07.2011 07:57

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 84144)
Есть положительной опыт? На какой температуре?

Одному костюму 3 года, другому 2 года. Стираю каждый 2 раза в год. Жалоб нет, проблем нет. Температура 30 градусов, программа на 30 минут.

PS. А то типа гниющие бактерии костюму можно, а вот в машине стирать нельзя ;)

lobzik 06.07.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 84170)
Одному костюму 3 года, другому 2 года. Стираю каждый 2 раза в год. Жалоб нет, проблем нет. Температура 30 градусов, программа на 30 минут.

Понял, спасибо!

burashkache 06.07.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 84129)
Вопрос: чем и как его постирать, чтоб все личинки головастиков померли, и вновь был запах морозного утра? Может, хлорсодержащим чем-нибудь?

Если хлорсодержащим, то только Хлоргексидином (недорого) или Мирамистином (существенно дороже - для гидрашек от 300 евро):D. Все продается в аптеке без рецепта. Головастики мрут как мухи от дихлофоса.

А если серьезно, то в спортлабазах продаются моющие средства для верхней спортивной одежды. Пару колпачков на стиралку, легкий отжим и все в порядке. Это лучше, чем шампунем, тк в моющих средствах пониженное пенообразование и они быстрее и лучше вымываются.

YARus-812 06.07.2011 13:18

да-да, не надо огород городить.
В стиральной машине, обычный порошок, невысокая температура, режим деликатной/ручной стирки (если есть конечно все это, а так ручками)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot