RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   старт шкот (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5171)

Prude 11.01.2011 22:33

старт шкот
 
как крепиться старт шкот? смотрю на фото вроде на гике спец крепления есть?
у меня гики 90-х мистраль, на старт шкоте две петли, одну петлю выше гика удавку вокруг мачты -другую петлю в галсовый.

Hollandec 11.01.2011 22:48

Prude
Это, прикол токой:super:
Это может ,не гативно отразится на ...чем-то)))

amigo 11.01.2011 23:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 64637)
как крепиться старт шкот? ....

Я продергиваю через дырку(на картинке видно ее) в передней оковке (она есть почти на всех оковках)- шкотик, на двух его концах завязываю узлы.
За нижний узел уже удавку.
Вложение 2413

d2ima 11.01.2011 23:08

имхо...а какая нафиг разница.....единственное пропустить ПОД гиком чтоб не расстегнуть замок при потягушках.....

amigo 11.01.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 64645)
имхо...а какая нафиг разница..........

Никакой, если петля под замок влазит.

Hollandec 11.01.2011 23:36

А если, в мачте отверстие сделать.
Продеть, веревку.

d2ima 11.01.2011 23:38

ага а, ниже еще, одно отверстие
чтобы гик не, падал.....:rofl:
а да! Hollandec где сверлить то..(статус: пошел за дрелью)....?

Hollandec 11.01.2011 23:52

d2ima
Точна.
Если, честно я так однажды и сделал.Только это был дюралевый шест,виде мачты.
Короче моя мачта,виде дюралевого шеста сломалось.Пришлось идтьи на кременал,своровал на заводе титановую трубу,нужным диаметров.Целый сезон откатался пока не достал мачту, сделаную из деревяных реек,Ленинградской судоферфи.

Prude
Выброси этот гик или повесь на стенку, в качестве ралитета.
Он свое от работал, в девяностых годах.
Проста очень фиговые ющение и не веселые мысли посещают.Когда холодна и долеко до берега.А виной тому (сторье).Которое свое уже отработало.
Если оно конечно ,не исползовалось раз в год.
Конечно сейчас на гиках имеются,с низу на передней оковки отверстие для старшт шкота.

Ш. Нобель 12.01.2011 00:10

был у меня норсик 93г. немного, конечно, резиновый, и трубы толстоваты. Пока я на нём года 3 довольно активно катал - на глазах сломалось штук 3-4 так наз. современных.
из всех поломок матчасти - самая частая - гик. далее более-менее равномерно - шарниры, мачты, дыры в парусе, и конечно, снос плавника о неожиданный камень.

Prude 12.01.2011 08:30

спасибо, понятно

боцман-злая@ 13.01.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 64637)
как крепиться старт шкот? смотрю на фото вроде на гике спец крепления есть?
.

а я не продеваю стартшкот в крепления на гике никогда. Потому-что верхушек несколько, а старт шкот - один. Задолбался каждый раз продевать тонкие веревочки в маленькие дырочки. Пришил к верхней части стартшкота петлю из широкой стропы. Накидываю удавкой вокруг мачты в самом верху выреза кармана. И большие лопухи тягать легче и менять верхушки быстрей.

amigo 13.01.2011 12:36

Не пожалел бабла-купил под каждый парус по гику? На стартшкот уже не осталось?)))

lop 13.01.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от боцман-злая@ (Сообщение 64791)
а я не продеваю стартшкот в крепления на гике никогда. Потому-что верхушек несколько, а старт шкот - один. Задолбался каждый раз продевать тонкие веревочки в маленькие дырочки. Пришил к верхней части стартшкота петлю из широкой стропы. Накидываю удавкой вокруг мачты в самом верху выреза кармана. И большие лопухи тягать легче и менять верхушки быстрей.

+1
5 парусов, 3 гика, 1 стартшкот.

asmaster 13.01.2011 17:42

Раньше тоже переставлял стартшкот. Один раз умчался по кисляку с бичстарта а стартшкот забыл прицепить. На повороте уронил парус ни о чём не подозревая, а поднять то нечем. Волнишка болтыхает, ветра мало, водный старт с 9-кой не выходит, да и прохладно в воде было. Корячился всяко разно, так и не получилось ничего. Хорошо в метрах ста по ветру островок был, там бичстартанул и свалил до ближайшего берега, там нашёл огрызок верёвки прикрутил для спокойствия и погнал к станции. Вернувшись сразу купил стартшкотик. Потому как склероз ен излечим! (((

Леха@velokiev 13.01.2011 18:10

Иной раз очень приятно потратить 10-15 баксов на новенький, красивый, в упаковке девайс с логотипом норс-сейлс. Почти так же приятно, как парус купить за несколько сотен )

Рекомендую)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot