RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Выручайте пытающегося вступить в ряды (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=480)

Вано 25.08.2008 18:41

Выручайте пытающегося вступить в ряды
 
Месяц назад заболел идеей виндсерфинга, так и не отпускает. В нашем городе такие штуковины редкость, точнее их нет, вот я и мучаюсь: попробовать неначем, покупать жена сьест, уже думал самому делать, сомневаюсь со знанием всего, даже в глаза не видел эти аппараты. Методом проб и ошибок к следущему сезону боюсь не управлюсь.
Я вот подумал, может у кого-то, кто долго занимается этим делом есть какая нють хреновина убитая, которую и не выкинуть и кататься на ней стремно, парус с мачтой такой чтоб как нибудь стоял, хотябы пополам.
Вобщем хочу устроить свалку и доработать до возможности катания, инет под рукой есть.
Выручайте, чахну!

з.ы. Ща за окном около 15 м/с круто было бы

skat 28.08.2008 14:51

как мне кажется лучше всего съездить куда нибудь где есть прокат и инструктора, там попробовать, а дальше уже сам. ты откуда то будешь?

в 15 м/с вряд ли получится нормальная каталка на "свалочном" оборудовании :-) так что готовь жену заранее - эта болезнь очень сильно подкашивает семейный бюджет :-)))

Вано 29.08.2008 16:09

В основном у нас, под Липецком, 3-7м/с, а ехать куда-то, не зная куда, даже если зная, то не один, а если не один, проще купить комплект Б/у, но съест жена.
Короч спасибо за совет, оказалось тута жадные все. Сто пудов как не катаются, придут домой и на старом барохле зависают, настольгийничают. Наверно надо понять
Удачи всем! Успехов в развитии!

Serafima 29.08.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от Вано (Сообщение 3556)
...оказалось тута жадные все. Сто пудов как не катаются, придут домой и на старом барохле зависают, настольгийничают. Наверно надо понять

Отнюдь не в качестве нравоучений (обычно стараюсь от них воздерживаться, но в данном случае считаю, что ОБЯЗАНА высказаться).

Вано, Вам человек своими советами помогает, и, возможно даже, спасает Ваши драгоценные жизнь и здоровье, не рекомендуя Вам обучаться на неисправной матчасти, а Вы в качестве благодарности за это предъявляете необоснованные обвинения в жадности и "лезете в бутылку".
Не бывает жадных виндсерферов, просто НИКТО из них не возьмет грех на душу и не "впарит" Вам непригодную для эксплуатации матчасть.

Кроме того, с предложениями "приму в дар" или "возьму в хорошие руки" нужно обращаться в другой раздел Форума (Серф биржа), не взваливая при этом на других свои проблемы во взаимоотношениях с супругой по поводу организации семейного бюджета - в конце концов, существуют элементарные правила приличий.

bazil 29.08.2008 17:44

Цитата:

Сообщение от Вано (Сообщение 3556)
В основном у нас, под Липецком, 3-7м/с, а ехать куда-то, не зная куда, даже если зная, то не один, а если не один, проще купить комплект Б/у, но съест жена.
Короч спасибо за совет, оказалось тута жадные все. Сто пудов как не катаются, придут домой и на старом барохле зависают, настольгийничают. Наверно надо понять
Удачи всем! Успехов в развитии!

Генацвали ты не "кипятись". Барахло старое из рук в руки переходит до полного "капут" и жизнь свою заканчивает в жертвенном огне "Стрибогу". :D

Так что ежели надумал подсесть на это дело, то сразу, без всяких выдумок, подготовь супругу. Будет против, то лучше сразу меняй, тут что-то одно или желание, или быть съеденным заживо.
Старой матчастью ломку не снимешь, а катальную, даже б/у те за просто так ни кто не отдаст (покататься может быть дадут не надолго)
На сколько знаю в Липецке народ катающийся есть, попробуй связаться с ними.
Это на страницах, все такие ”злобные небожители”, в жизни чаще “белые и пушистые”….

Однако есть такая шутка : "Если хочешь попробовать что такое виндсерфинг и представить свои ощущения , то встань в гидрике под душ и начинайте медленно рвать стодолларовые купюры." К этому придется быть готовым.

Ну и как наставление прочти: http://www.wind.ru/page.php?id=495. Если готов то ВЕЛКАМ :mrgreen:, нет, то лучше заболей бадминтоном.

AlexSilver 29.08.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 3559)
"Если хочешь попробовать что такое виндсерфинг и представить свои ощущения , то встань в гидрике под душ и начинайте медленно рвать стодолларовые купюры."

Вентилятора не хватат ;) чтобы разорванные купюры подхватывало и уносило ветром - тогда полная аналогия будет, а без ветра никакого кайфу :mrgreen:

bazil 29.08.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 3560)
Вентилятора не хватат ;) чтобы разорванные купюры подхватывало и уносило ветром - тогда полная аналогия будет, а без ветра никакого кайфу :mrgreen:

:mrgreen:(коняк на стеб пробил)
Сильвер это у Вас по полгода БОМЖующим на Должане возникает аналогия с вентилятором в ванной комнате. У нас, знаете ли, чаше губки свернутые в трубочку, и полные легкие воздуха, хотя клочки купюр летят в туже сторону, что и у Вас в Приюте.:D
Совместному санузлу без разницы, где Вы чувствуете всю прелесть виндсерфинга. :mrgreen:

Вано 29.08.2008 19:25

Во! Сразу все повылазили. Надо было тему матом начинать. Но в руках от этого тежалее не стало. Была мысль сделать самому, Я даже гитары на коленке делал, несколько человек на них до сих пор играют. Склоняюсь все таки подсобирать на б/у.
Тока через нет мне говна пришлют (которое вам совесть не позволяет отдать, во благо моему здоровью). В магазинах - новое все, зато целое, но дорого, и долго.
Че делать?
Не испугал bazil, я не зря все детство на скейте носом асфальт рыл и на велике по трассе мотокроса гонял

skat 29.08.2008 19:59

очередной КМС по дзюдо :-))) брат, ты бы поточнее сказал что хотел, а то нипаняааатно :-)

bazil 29.08.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от Вано (Сообщение 3562)
Во! Сразу все повылазили. Надо было тему матом начинать. …
….Не испугал bazil, я не зря все детство на скейте носом асфальт рыл и на велике по трассе мотокроса гонял

Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю? У него в голове мозги или ку?


Можешь матом, можешь ямбом, да пох как сможешь, хоть задницу во весь экран любую вставь, активность:mrgreen: все равно будет прямолинейно зависеть от прогноза ветра на всякоразных сайтах, а не от твоих перлов дружище.
Пугать, да боже упаси:twisted: здесь не Земля, это почти что планета Плюк двестипятнадцать в тентуре, галактика Кин-Дза-Дза в спирали, а не асфальт изрытый носом на мототрассе, ясно родной?

А нужен будет гитарист иль нет, от тебе зависит.
Так что брат пацак, вместо того чтоб всё время думать, что ты первый виндсерфер в Липецке, одень цак, и займись поиском единомышленников:cool:

Alekseeva 29.08.2008 23:08

Вау, вау, горячие парни разбушевались :))
Вано, прежде, чем решить самостоятельно сделать доску, возьми калькулятор :) Поверь, дешевле купить б/у в нормальном состоянии. Ты ж ее не из ДВП выпиливать будешь... Примерно прикинем затраты на самоделку типа Старборда Старта по размерам (оптимально для новичка)

Метров 15 стеклоткани (трехсотки) - 150 баксов
Хорошая эпоксидка, кг 5 - еще 150 баксов
Плавник - примерно 100 баксов
Шаблонные доски (если, конечно, нет матрицы) - баксов 50 понадобится
Плиты полистирола (пенопласта) - еще около 100.
А также, мачтовый прогон и гнездо для плавника - еще около 80.
Ну и мелочевка, типа ножовки, полистирольного клея, петель, гнезд для петель, краски, декоративки - еще баксов 100 будет. (если петли недорогие будут :))))
ИТОГО: 730 баксов. Плюс немерянное количество человекочасов. И не факт, что первый блин не будет комом и не развалится при первом выходе. А за эти деньги можно купить отличную трехлетку типа Фанатика или того же Старборда.
Ах да, расценки при учете, что у тебя уже есть дрель, перфоратор, электорубанок... Не забудь, что дома делать не получится - стеклоткань будет везде ровным слоем, пол заляпан эпоксидкой, а жена начнет безумно чесаться...

П.С. А в Липецке, кстати, есть учебная станция на матырском водохранилище, телефончик 398254....

AlexSilver 29.08.2008 23:31

К слову сказать, я месяц назад продал свой комплект доска+верхушка в полном сборе + шарнир + чехол для доски за 18 тыр. Это то, на чем можно было сразу на воду выходить. Я думаю, что если очень хорошо поискать, то примерно за эту же цену можно найти 4-5 летнюю матчасть.

bazil 30.08.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 3567)
...... а жена начнет безумно чесаться...

дану нуна..:eek: уж лучше тайно, и оправдаться занимаясь рукодельем:D:D:D http://www.youtube.com/watch?v=78oZ0FlYGNE

Вано 30.08.2008 11:24

можно найти, но очень сложно

на калькуляторе 2000 - 3000 т.р

На матырском были, даже в аренду сдавали, а щас времена уже ни те, просто туса со своим оборудованием. У нас там дача, за весь отпуск ни одного не видели

Вано 30.08.2008 11:31

Так есть у кого что-нибудь убитое, чтоб было от чего отталкнуться, попытаться восстановить


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot