RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Станет ли парус gaastra на мачту billows? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4626)

chabapok 19.10.2010 01:31

Станет ли парус gaastra на мачту billows?
 
1. Что лучше взять для паруса gaastra pilot 7.5 - мачту billows c75 или мачту gaastra c30? размер 490... При этом, уверенности что парус станет на billows - нет.

2. В топе моей старой мачты - глухая пробка. У паруса на топе "грибок", который ножкой должен вставляться в мачту. Получается, что если я хочу их сдружить, то без токарных работ не обойтись. Насколько подобная проблема актуальна с нынешними мачтами (в часности с billows)?

Komandir 19.10.2010 01:36

Обычно пробки просто меняются. Встанет парус на мачту или нет может показать только эксперимент ...

chabapok 19.10.2010 01:50

Меняются? Я в магазинах что-то не видел пробок этих.

Насчет эксперимента -- надежда на то, что кто-нибудь такой эксперимент уже проводил... Или для billows такой эксперимент ни о чем не скажет?

Ш. Нобель 19.10.2010 09:58

долго думал о биллоуз потом по совету умных людей купил оне систем 75 в том же харьковском Борд-шопе. доволен, год вообще без косяков, тьфу-тьфу.
С30 брать не стоит, если тебе не больше 50-лет.

chabapok 19.10.2010 10:11

а почему с30 так категарично не стоит? (Тем более что он рекомендована производителем для этого паруса)

asmaster 19.10.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от chabapok (Сообщение 56738)
1. Что лучше взять для паруса gaastra pilot 7.5 - мачту billows c75 или мачту gaastra c30? размер 490... При этом, уверенности что парус станет на billows - нет.

2. В топе моей старой мачты - глухая пробка. У паруса на топе "грибок", который ножкой должен вставляться в мачту. Получается, что если я хочу их сдружить, то без токарных работ не обойтись. Насколько подобная проблема актуальна с нынешними мачтами (в часности с billows)?

С30 гаастра к Пилоту совершенно нормально, даже наверно предпочтительней экспериментальной, особенно если дешевле. А запасные грибочки разной толщины обычно идут с новыми парусами (по крайней мере с NP), в кармашках чехлов вложены.

AlexChe 19.10.2010 11:00

Я бы не экспериментировал, взял бы рекомендованую 30-ку. По личному опыту знаю, что не все мачты и паруса совместимы.
Цитата:

С30 брать не стоит, если тебе не больше 50-лет.
Но и парус не гоночный!

chabapok 19.10.2010 11:51

Цитата:

А запасные грибочки разной толщины обычно идут с новыми парусами (по крайней мере с NP), в кармашках чехлов вложены.
У меня - б/у. Запасных грибочков нет, и не знаю были ли %(

mykolay 19.10.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 56761)
долго думал о биллоуз потом по совету умных людей купил оне систем 75 в том же харьковском Борд-шопе. доволен, год вообще без косяков, тьфу-тьфу.
С30 брать не стоит, если тебе не больше 50-лет.

Зачем обижаешь:twisted:... Мне, вот 56, а мачты 75% нравятся больше, чем 30%.

Ш. Нобель 19.10.2010 20:15

Сорри, :) это когда начинаешь после полтинника, то, наверное, всё равно, на чём учится.
Когда-то думал, что и мне за глаза хватит 30 С, мол, зачем эти гоночные понты, а потом понял, что хороший карбон в нужных пропорциях делает каталку лёгкой, быстрой, приятной.

asmaster 19.10.2010 21:04

Никто не против карбона, но блин не для Пилот, по моему. Просто не рационально. Да и производитель не расчитывал к нему, больший карбон мачты не спроста. Так что в данном случае чистые понты.

Ш. Нобель 19.10.2010 21:29

Правильно, но гаастра пилот - не последний парус, будут и ещё, и по-понтовей, и по-рейсовей. и хорошая мачта ой как пригодится.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot