RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Где кататься и остановиться в Евпатории (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4021)

Ike 15.08.2010 00:09

Где кататься и остановиться в Евпатории
 
Друзья такой вопрос. Давно не был в Украине. Планируется поездка на машине (неделя) с женой из Москвы в Евпаторию (без вариантов) в конце сентября - начале октября. И отдохнуть и покататься хочется. На крышу машины планирую взять комплект Фанатик Шарк. Подскажите, кто знает, где там остановиться, чтобы и отдыхать уютно с комфортом (более-менее), доску где-то пристроить и каталка чтобы недалеко минут 5-10 на машине. Палатка не подходит (возраст, жена). Отчёт Ската по Нац парку Украина прочитал (отлично, спасибо за информацию).

Ш. Нобель 15.08.2010 09:22

Частный сектор, не понравилось - уехали. не в сезон найти без проблем. Моря - валом, если сильно и опасно заштормит - рядом Донузлав - полчаса езды.

ALEX3M 15.08.2010 09:31

Буду там весь сентябрь, могу поискать.

sh_oleg 15.08.2010 10:45

Был в этом году в Евпатории снарягу оставлял вот здесь:
http://ukrsurf.com.ua/service/storage
Из плюсов дают пропуск для въезда на территорию национального центра "Украина". Пляж отличный, семье понравилось. Много покатать не удалось, т.к ветра почти не было.
Жили в 20 минутах ходьбы или 3-5 минут на машине в частной гостинице за 300 гривен в сутки со всеми удобствами. При необходимости могу скинуть контакты.
Из минусов - до города на авто 20 минут.

Ike 15.08.2010 11:25

Спасибо. Так и сделаю. Сбрось, пожалуйста, координаты.

sh_oleg 15.08.2010 12:35

Отправил в личку.

ALEX3M 15.08.2010 22:29

честно сказать, мне это место не очень нравится:
при южаке прибой серьезный, иногда с водорослями, отойти непросто.
При северо-востоке отжимной рваный с города.

боцман-злая@ 16.08.2010 12:00

А где вообще в Евпатории катаются, если не на море? Не на Донузлав же ездят? Какой-то поближе лиманчик наверное есть? Соревнования евпаторийские по формуле где катают?

dimi 16.08.2010 12:03

Я бы рекомендовал поехать в Мирный (Донузлав), это примерно в 30 минутах от Евпатории.
По ощущениям, при юге ветра там столько же, а при севере- существенно больше.

Если принципиально должна быть Евпатория, то НЦ действительно лучший вариант.

mykolay 16.08.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от sh_oleg (Сообщение 49030)
При необходимости могу скинуть контакты.

Скинь, пжл. Возможно поеду в сентябре сос своей снарягой. Спасибо, Николай

Цитата:

Сообщение от sh_oleg (Сообщение 49030)
Жили ... в частной гостинице за 300 гривен в сутки со всеми удобствами. При необходимости могу скинуть контакты.

Сбрось в личку. Спасибо

skat 28.08.2010 13:21

нц "Украина" - имхо лучшее место в Евпатории чтобы и пожить и покататься.

LeonidWA 09.09.2010 18:55

Прямо сегодня
 
Дует северо-восток - отжимной для Евпатории и Мирного... Что там с морем - не видел, не до того... На Донузлаве утром начал 7м2 на 126л, ступенчато перетёк на 4м2 и 98л. Хватает, валы катит около метра, сейчас перекусил, бегу обратно. Да и жить здесь комфортно - до воды меньше 100 метров от домов и ценник дешевле, чем в городе...

ALEX3M 09.09.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от LeonidWA (Сообщение 52438)
Дует северо-восток - отжимной для Евпатории и Мирного... Что там с морем - не видел, не до того... На Донузлаве утром начал 7м2 на 126л, ступенчато перетёк на 4м2 и 98л. Хватает, валы катит около метра, сейчас перекусил, бегу обратно. Да и жить здесь комфортно - до воды меньше 100 метров от домов и ценник дешевле, чем в городе...

я тоже сегодня катал на Донузлаве с 16.00 на кайте, потом с другом на досках под 5.5 и 5.8 до темноті.
Видел только кайтеров.
Ветер рваній 9-15м\с.
В Евпатории катать не стали.
Северо-Восток на "Украине" біл очень рваній, под берег на маленькой доске не вернуться.

LeonidWA 10.09.2010 00:34

Я катаюсь в районе Новоозёрного (база) и за дельфинарий уходим с коллегами только при западном ветре. К вечеру приехал паренёк с 600-ого пропеллера, сказал, что дует 15. Он два галса поубивался на своём NS 7,8, после чего с благодарностью взял мой 4,1 Zone. Ушли уже затемно, причал еле разглядеть было и бакены давно включены были... И как на кайте в такой ветер?

Vladimir_ 10.09.2010 13:36

однозначно - Донузлав. отдыхал в этом году дней 10. жил в 3-х метрах от воды.
волны значительно меньше, чем на море, а дует отлично.
Сейчас жилья - как грязи на любой вкус и кошелёк.
Вобщем, рекомендую. на авто - до Евпатории, а там спросить дорогу на Мирный. потом Мирный насквозь и около 1,5 км вперёд, а там по правую сторону начинаются дома - выбирай!!!

... забыл сказать - жили в отеле Лагуна(что-то типа Экстрим Лагуна...). там прямо на берегу есть хранилка для проживающих и шланг с пресной водой.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot